फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Haridwar News ›   28 is marred by the first party

28 से पहले माहौल बिगाड़ सकती है भाजपा: किशोर

Mon, 21 Mar 2016 11:34 PM IST
hridwar uttrakhanda india
hridwar uttrakhanda india Updated Mon, 21 Mar 2016 11:34 PM IST
विज्ञापन
28 is marred by the first party
भाजपा पर बरसे किशोर - फोटो : अमर उजाला

हरिद्वार। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष किशोर उपाध्याय ने आशंका जताई कि भारतीय जनता पार्टी 28 मार्च को विधानसभा में सरकार द्वारा बहुमत सिद्घ करने से पहले राज्य में कोई ऐसी हरकत कर सकती है जिससे माहौल खराब हो। भारतीय जनता पार्टी पर उत्तराखंड की राजनीति को कलंकित करने का आरोप लगाते हुए उन्होंने भाजपा पर गंभीर आरोप लगाए।

विज्ञापन

सोमवार को यहां एक होटल में पत्रकारों से वार्ता करते हुए किशोर उपाध्याय ने कहा कि भाजपा ने राजनीतिक अस्थिरता लाने का जो प्रयास किया है उसके लिए जनता भाजपा को कभी माफ नहीं करेगी। उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा और कृषि मंत्री पद से बर्खास्त किए गए डा. हरक सिंह रावत पर कांग्रेस को धोखा देने का आरोप लगाते हुए कहा कि कांग्रेस ने इन्हें सबकुछ दिया लेकिन उन्होंने कांग्रेस के प्रति वफादारी नहीं की। उन्होंने विजय बहुगुणा पर अपने पिता हेमवती नंदन बहुगुणा के आदर्शों के विपरीत काम करने का आरोप लगाया। पूर्ण बहुमत में होने का दावा करते हुए किशोर उपाध्याय ने कहा कि सरकार को किसी भी तरह का खतरा नहीं है। उन्होंने विधानसभा अध्यक्ष की भूमिका पर सवाल उठाने को लेकर भी बीजेपी के नेताओं पर कटाक्ष किया। कहा कि भाजपा ने उस समय राज्य के विकास को प्रभावित किया है। जब सरकार चारधाम यात्रा की तैयारियों में जीजान से जुटी थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed