फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Senior Accountant arrested taking bribe.

CBI ने सीनियर एकाउंटेंट को रिश्वत लेते दबोचा

Wed, 06 Apr 2016 11:08 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून Updated Wed, 06 Apr 2016 11:08 PM IST
विज्ञापन
Senior Accountant arrested taking bribe.
रिश्वत

सीबीआई ने महालेखाकार आफिस के सीनियर एकाउटेंट को बुधवार शाम पांच हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया। आरोपी ने यह रकम खटीमा के सहायक अध्यापक से जीपीएफ खाते में दो लाख 71 हजार रुपये की एंट्री करने के नाम पर मांगी गई थी। 

विज्ञापन


सीबीआई टीम ने उसके कौलागढ़ स्थित आवास पर छापेमारी कर कुछ पेपर कब्जे में लिए हैं, हालांकि वहां से क्या मिला इसकी जानकारी नहीं मिली। आरोपी मूल रूप से यूपी के आगरा शहर का रहने वाला है। 
विज्ञापन


गलती ठीक करने के नाम पर मांगे 11 हजार
खटीमा के राजकीय आश्रम पद्धति उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के सहायक अध्यापक श्रीभगवान मिश्रा के जीपीएफ खाते में 2.71 लाख रुपये की गलती से एंट्री नहीं हो पाई थी। मिश्रा ने संपर्क किया तो महालेखाकार आफिस के वरिष्ठ एकाउटेंट अवधेश कुमार शुक्ला ने इस गलती को ठीक करने के नाम पर 11 हजार रुपये की मांग की। 
विज्ञापन
विज्ञापन


सौदेबाजी में पांच हजार रुपये में बात तय हो गई। सहायक अध्यापक मिश्रा ने सीबीआई अधिकारियों से इसकी शिकायत की।

सीबीआई टीम में शामिल इंस्पेक्टर देवरानी, शैलेन्द्र सिंह मयाल, आरपी शर्मा, अनिल चंदोला और सुनील कुमार ने बुधवार शाम को आईएसबीटी रोड स्थित एक होटल के बाहर जाल बिछा लिया। सीनियर एकाउटेंट को सहायक अध्यापक से पांच हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed