फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   The performance of women in mining protest

खनन के विरोध में महिलाओं का प्रदर्शन

Sun, 28 Jun 2015 10:27 PM IST
ब्यूरो /अमर उजाला, चंपावत
ब्यूरो /अमर उजाला, चंपावत Updated Sun, 28 Jun 2015 10:27 PM IST
विज्ञापन

धौन-दियूरी मोटर मार्ग पर अवैध खनन ग्रामीणों के लिए सिरदर्द बना हुआ है। विरोध में रविवार को महिलाओं के साथ करीब 19 किमी दूर से आकर गांव के लोगों ने कलक्ट्रेट परिसर में प्रदर्शन किया। ग्रामीणों का कहना है कि खनन से बरसात में अक्सर रोड बंद रहती है। वहीं लोगों की सुरक्षा भी खतरे में पड़ रही है।

विज्ञापन


सामाजिक कार्यकर्ता रमेश भट्ट, ग्राम प्रधान हेमा देवी, प्रेम बल्लभ जोशी, भुवन चंद्र, सरपंच ईश्वरी देवी के नेतृत्व में गांव के लोगों ने कलक्ट्रेट परिसर पर प्रदर्शन किया। ग्रामीणों का कहना है कि खनन से बगेड़ी, बजौन, दियूरी, नायल, बघेला, बस्टियागूंठ गांवों को खतरा है। साथ ही यह रोड भी बरसात में अक्सर बंद रहती है। पिछली बारिश में रोड दो दिन तक बंद रहने के बाद रविवार को ही खुल सकी है।
विज्ञापन


कलक्ट्रेट परिसर से ग्रामीणों ने फोन से डीएम को रोड पर हो रहे खनन तथा उससे गांवों को खतरे की जानकारी दी। ग्रामीण सोमवार को डीएम दीपेंद्र कुमार चौधरी के सम्मुख इस मामले को दोबारा उठाकर खनन पर रोक लगाने की मांग करेंगे। बाद में एसडीएम जेएस राठौर ने प्रदर्शनकारियों से वार्ता कर उचित कार्यवाही करने का भरोसा दिलाया। विरोध प्रदर्शन करने वालों में जगदीश चंद्र, अंबादत्त, घनश्याम, श्याम सिंह, मनोज जोशी आदि शामिल थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed