{"_id":"607791acc0d2ba2e5689121e39e11ba1","slug":"ssb-s-holding-11-nepalese-children-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"एसएसबी ने पकड़े 11 नेपाली बच्चे","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
एसएसबी ने पकड़े 11 नेपाली बच्चे
ब्यूरो/अमर उजाला, बनबसा
Updated Fri, 09 Oct 2015 10:47 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एसएसबी ने बालश्रम के लिए भारत लाए जा रहे 11 बच्चों को एक व्यक्ति से मुक्त कराकर रीड्स संस्था के सुपुर्द किया है। बच्चों में एक लड़का और दस बालिकाएं हैं। सभी नाबालिग हैं। एक नेपाली नागरिक उन्हें चकरपुर (खटीमा) में खेतों में फसल कटाई के लिए ले जा रहा था।
विज्ञापन
एसएसबी की 57वीं वाहिनी के जवानों ने नेपाल से एक व्यक्ति को 10 बालिकाओं और एक बालक के साथ भारत की ओर आता देखा। पूछताछ में नेपाली व्यक्ति ने अपना नाम सुक्रिम राणा (55) बताया। उसके पास बच्चों से संबंधित कोई आईडी या दस्तावेज नहीं थे। उसने बच्चों को चकरपुर में खेतों में फसल कटाई के लिए ले जाना बताया। बताया कि काम संपन्न होने के बाद उन्हें घर भेजा जाएगा।
विज्ञापन
एसएसबी ने बालश्रम से जुड़ा मामला देख बालक और बालिकाओं को रीड्स संस्था के उज्वला पुनर्वास केंद्र के सुपुर्द कर दिया। संस्था के परियोजना निदेशक जनक चंद ने बताया कि बच्चों को उनके परिजनों के सुपुर्द किया जाएगा। सभी बच्चे महेंद्रनगर स्थित देखत मली जाई गांव के थारू जनजाति के हैं।
विज्ञापन