फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Chamoli News ›   Demand to provide land for Kendriya Vidyalaya

Chamoli News: केंद्रीय विद्यालय के लिए भूमि उपलब्ध कराने की मांग

Wed, 06 Dec 2023 08:43 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Wed, 06 Dec 2023 08:43 PM IST
विज्ञापन
Demand to provide land for Kendriya Vidyalaya
केंद्रीय विद्यालय गौचर के प्रधानाचार्य, मंडी समिति के पूर्व अध्यक्ष संदीप नेगी व पूर्व सभासद ताजबर कनवासी ने आईटीबीपी के कमाडेंट हाफीजुल्लाह सिद्दीकी से मुलाकात कर केवि के लिए भूमि उपलब्ध कराने की मांग की।
विज्ञापन




कहा कि गौचर में केवि की स्थापना वर्ष 1999 में हुई थी लेकिन 24 साल बाद भी विद्यालय को न तो जमीन मिली और न ही भवन। वर्ष 2014 में एसएसबी कैंप गौचर से शिफ्ट होने पर एसएसबी ने 0.745 हेक्टेयर भूमि भवन सहित आईटीबीपी को सौंपी थी और 2016 में यह भूमि आठवीं वाहिनी आईटीबीपी के नाम दर्ज होने से इस पर केवि का संचालन होने लगा। इसके अलावा केवि परिसर के समीप राज्य सरकार की 3.21 एकड़ भूमि को भी एसएसबी की ओर से मुख्यालय छोड़ने से पूर्व आठवीं वाहिनी को सौंपा गया, लेकिन यह भूमि आज तक आईटीबीपी आठवीं वाहिनी के नाम दर्ज नहीं हुई। वहीं, कमांडेंट ने डीएम को ज्ञापन भेजकर 3.21 एकड़ भूमि लीज पर आठवीं वाहिनी के नाम पर करने का अनुरोध किया।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed