फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Chamoli News ›   572 quarantine in lockdown-4

लाँकडाउन - 4 में 572 लोग क्वारंटीन

Fri, 22 May 2020 11:03 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 22 May 2020 11:03 PM IST
विज्ञापन
572 quarantine in lockdown-4
देवाल। मुंबई, गोआ, गुजरात, दिल्ली आदि शहरों से सैकड़ों लोगो के पहुंचने से गांव के लोग दहशत में है। ब्लाक के अंतर्गत 572 लोगो को स्कूलों व पंचायत घरों में क्वारंटीन किया गया। ग्राम प्रधानों ने सरकार से क्वारंटीन सेंटर के लिए वजट की मांग की।
विज्ञापन

देवाल ब्लाक में लाँकडाउन-4 में 572 लोगो को गांव के स्कूलों व पंचायत घरों में ग्राम प्रधानों ने ग्रामीणों के सहयोग से रखा गया है। सरकार के द्वारा ग्राम प्रधानों को इसकी जिम्मेदारी सौपी गयी हैं। लेकिन इसके लिए वजट की अभी तक व्यवस्था नही की गयी है। ब्लाक के सूया में 50, बीएड कालेज हरनी में 40, पूर्णा में 35, नंदकेशरी में पाँच , मेलेखेत, मोपाटा सहित कई गांव के स्कूलों व पंचायत घरों में बहार से आने वालों को क्वारंटीन किया गया। पूर्णा के प्रधान मनोज कुमार ने बताया कि उनके गांव में गुजरात व मुम्बई से 35 लोग पहुंचे। जिनको क्वारंटीन किया गया। उन्होने बताया कि सरकार के द्वारा प्रधानों को बिना किसी प्रकार के वजट की जिम्मेदारी दी गयी। वजट न होन से कई व्यवस्था नही हो पा रही। उन्होने सरकार से क्वारंटीन के लिए वजट देने की मांग की। कोठी के प्रधान पुष्पा देवी ने क्वारंटीन में रखे लोगो की स्वास्थ्य जाँच की मांग की। बीडीओ पन्ना लाल ने बताया कि लाँकडाउन चार के तहत 572 क्वारंटीन में हैं। वही चौकी प्रभारी जगमोहन पडियार ने क्वारंटीन सेंटर का निरीक्षण किया। उन्होने सभी लोगो से सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की अपील की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed