फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Chamoli News ›   139.57 lakhs distributed to 6 affected people under

Chamoli News: पुनर्वास पैकेज के तहत 6 प्रभावितों को बांटी 139.57 लाख की धनराशि

Tue, 07 Mar 2023 07:15 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Tue, 07 Mar 2023 07:15 AM IST
विज्ञापन
139.57 lakhs distributed to 6 affected people under
भवनों के मूल्यांकन के बाद 357 को दिया जाएगा पुनर्वास पैकेज
विज्ञापन

तहसील प्रशासन की ओर से प्रभावित परिवारों को पुनर्वास पैकेज के तहत सोमवार को एक प्रभावित परिवार को 37.73 लाख रुपये का चेक वितरित किया। प्रशासन की ओर से अभी तक 6 आपदा प्रभावितों को 139.57 लाख रुपये का वितरण किया जा चुका है। नगर के 357 प्रभावितों को मुआवजे का भुगतान किया जाना है।

प्रशासन की ओर से तीन मार्च से आपदा प्रभावितों को पुनर्वास पैकेट के तहत मुआवजा वितरण कार्य शुरू किया गया था। पहले दिन गांधीनगर वार्ड के रिटायर्ड सूबेदार मेजर मंगलू लाल को 32.20 लाख चेक दिया गया था। इसके बाद सुनील वार्ड के बलदेव और कृष्णा पंवार को 32.46 लाख का चेक दिया गया। सोमवार को उपजिलाधिकारी कुमकुम जोशी ने गांधीनगर के आपदा प्रभावित .......... को 37.73 लाख रुपये का चेक दिया गया। एसडीएम ने बताया कि आपदा प्रभावितों को उनके मकानों के मूल्यांकन के आधार पर मुआवजा राशि का वितरण किया जा रहा है। नगर के 357 प्रभावितों को मुआवजे का भुगतान किया जाना है। इस मौके पर तहसीलदार रवि शाह, नगर पंचायत के ईओ सुनील पुरोहित, नायब तहसीलदार अर्जुन बिष्ट आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन



होली पर भी जारी रहेगा आपदा प्रभावितों का धरना

संपूर्ण जोशीमठ को आपदा प्रभावित क्षेत्र घोषित करने और पुनर्वास की मांग पर आपदा प्रभावितों का तहसील परिसर में धरना सोमवार को 61वें दिन भी जारी रहा।
जोशीमठ बचाओ संघर्ष समिति ने होली पर्व पर भी आंदोलन जारी रखने का एलान किया है। समिति के संयोजक अतुल सती ने कहा कि सारे जोशीमठ की तबाही के लिए एनटीपीसी जिम्मेदार है लिहाजा तपोवन-विष्णुप्रयाग परियोजना को बंद किया जाए। उन्होंने कहा कि आने वाले बरसात में जोशीमठ भू-धंसाव क्षेत्र का हाल क्या होगा, इससे आपदा प्रभावित चिंता में हैं। यदि भूकंप का एक झटका भी आ गया तो नगर का बुरा हाल हो जाएगा। ऐसे माहौल में आपदा प्रभावित रहने को मजबूर हैं। कहा कि इसी आंदोलन की बदौलत आपदा प्रभावितों को मुआवजे का वितरण शुरू किया गया है। प्रभावितों ने निर्णय लिया कि होली पर भी उनका धरना जारी रहेगा। इस मौके पर संघर्ष समिति के प्रवक्ता कमल रतूड़ी, प्रकाश नेगी, संजय उनियाल, राकेश सती, दिनेश उनियाल, गीता परमार, मीना डिमरी, सतेश्वरी देवी, रेखा देवी के साथ ही कई आपदा प्रभावित मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed