फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Bageshwar News ›   water crisis in Bageshwar

जखेड़ा पेयजल योजना के क्षतिग्रस्त होने से पेयजल संकट गहराया

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Mon, 22 Aug 2022 12:01 AM IST
विज्ञापन
water crisis in Bageshwar
बागेश्वर के आरे में क्षतिग्रस्त जखेड़ा पेयजल योजना की पाइपलाइन। संवाद - फोटो : BAGESHWAR
बागेश्वर। आरे के समीप जखेड़ा पेयजल योजना के क्षतिग्रस्त होने से नगरपालिका और ग्रामीण क्षेत्र अड़ोली में पेयजल संकट पैदा हो गया है। आपूर्ति बाधित होने के कारण लोगों को प्राकृतिक जल स्रोतों से पानी जुटाना पड़ रहा है। उपभोक्ताओं ने विभाग से जल्द पेयजल समस्या का निदान करने की मांग की है।
विज्ञापन

शनिवार को आरे के समीप कभड़ भ्योल में हुए भूस्खलन की चपेट में आने जखेड़ा पेयजल योजना की पाइप लाइन क्षतिग्रस्त हो गई है। ऊपर से मलबा गिरने के कारण पाइप दब भी गए हैं। बाद में सड़क खुलवाने के दौरान फिर से मलबा डाला गया है। जिसके कारण पाइप लाइन को तत्काल दुरुस्त करना भी संभव नहीं है।
विज्ञापन

योजना के क्षतिग्रस्त होने से नगरपालिका क्षेत्र के कठायतबाड़ा, लोनिवि कॉलोनी, ठाकुरद्वारा, स्टेशन मार्ग और अड़ौली गांव में जल संकट गहरा गया है। लोगों को पानी जुटाने के लिए प्राकृतिक जल स्रोतों का सहारा लेना पड़ रहा है। कई स्थानों पर जल स्रोत नहीं होने से अधिक परेशानी हो रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इधर, जल संस्थान के ईई सीएस देवड़ी ने कहा कि जिन स्थानों में पेयजल संकट है, वहां टैंकर की मदद से पेयजल आपूर्ति की जा रही है। कठायतबाड़ा क्षेत्र में पंपिंग योजना से पानी की आपूर्ति करने का भी प्रयास किया जा रहा है।
गरुड़ में भी पेयजल संकट
गरुड़ (बागेश्वर)। नगर क्षेत्र और नगर से लगे एक दर्जन से अधिक गांवों में पेयजल की आपूर्ति नहीं होने से लोगों को कई दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। आक्रोशित उपभोक्ताओं ने जल संस्थान से पेयजल की आपूर्ति सुचारु करने की मांग की है।
गरुड़ गंगा का जलस्तर बढ़ने से जल संस्थान की पाइप लाइन देवनाई के पास क्षतिग्रस्त हो गई है। नदी का जलस्तर बढ़ने से जल संस्थान के मजदूर योजना को दुरुस्त करने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे है।
गरुड़ पंपिंग योजना में तकनीकी दिक्कत आने से टीट बाजार, भकुनखोला, बैजनाथ, स्याल्दे टीट,गढ़सेर, पाये, सिल्ली, दर्शानी, नौघर, बिमोला आदि कस्बों में पेयजल की आपूर्ति नहीं हुई। भकुनखोला के पूर्व प्रधान दयाल गिरी गोस्वामी का कहना है कि जल संस्थान उपभोक्ताओं से पानी का बिल बराबर ले रहा है।

उन्होंने डीएम से जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की मांग की है। लोगों ने डीएम से नगर क्षेत्र में योजना दुरुस्त न होने तक टैंकरों से पानी की आपूर्ति करने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed