{"_id":"5803bc0d4f1c1bf62d290dde","slug":"bjp-minority-morcha-burnt-the-effigy-of-cm","type":"story","status":"publish","title_hn":"भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा ने फूंका सीएम का पुतला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा ने फूंका सीएम का पुतला
अमर उजाला ब्यूरो, बागेश्वर
Updated Sun, 16 Oct 2016 11:12 PM IST
विज्ञापन
पुतला फूंकते कार्यकर्ता
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मुस्लिम विरोधी नीतियों का आरोप लगाते हुए भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा ने सीएम हरीश रावत का पुतला फूंका। इस मौके पर कार्यकर्ताओं ने कहा कि केंद्र सरकार ने राज्य सरकार को उत्तराखंड में कब्रिस्तान की बाउंड्री, मदरसों में कंप्यूटरीकरण, धार्मिक स्थलों के सुंदरीकरण के लिए 150 करोड़ रुपए दिए थे।
विज्ञापन
परंतु अभी तक रावत सरकार की ओर से कोई काम नहीं किया गया है। कार्यकर्ताओं ने कलियर शरीफ की 300 बीघा जमीन को माफियाओं के इशारे पर बेचने का आरोप भी लगाया। कहा कि उत्तराखंड सरकार ने साढ़े चार साल में वक्फ बोर्ड का गठन नहीं किया है। चुनाव एजेंडे में उर्दू शिक्षकों व अनुवादकों की नियुक्ति करने की बात कही थी लेकिन आज तक इस मामले में भी कोई काम नहीं हुआ।
विज्ञापन
बाद में इस संबंध में एक ज्ञापन प्रशासन के माध्यम से राज्यपाल को भेजकर सरकार को तत्काल बर्खास्त करने की मांग की गई। पुतला फूंकने वालों में मो. यासीन, सिराजुद्दीन, मो. अयूब, अंजुम अली, शमशुल हसन आदि कार्यकर्ता शामिल थे।
विज्ञापन