{"_id":"1d74ba72949c1b5bb31adddd52b54649","slug":"vote-for-vice-camp-16-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"छावनी उपाध्यक्ष के लिए मतदान 16 को ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
छावनी उपाध्यक्ष के लिए मतदान 16 को
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, रानीखेत (अल्मोड़ा)
Updated Mon, 09 Mar 2015 11:33 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सभासद चुनाव के बाद छावनी परिषद की पहली बोर्ड बैठक में उपाध्यक्ष चुनाव की अधिसूचना जारी कर दी गई है। इस पद पर सभासद 16 मार्च को मतदान करेंगे। बैठक में जहां पूर्व के रुके हुए कार्यों को पुन: शुरू कराने की मांग उठाई गई। वहीं यह भी तय हुआ कि इसी वित्तीय वर्ष में 48 लाख रुपए की लागत से नगर में छोटी नालियों का निर्माण कराया जाएगा। सभासदों ने कूड़ा निस्तारण के लिए ठोस योजना बनाने की मांग भी प्रमुखता से उठाई।
विज्ञापन
कैंट निदेशालय ने अब उपाध्यक्ष पद के लिए चुनाव प्रक्रिया शुरू कर दी है। इसी कारण बोर्ड की पहली बैठक में चुनाव की अधिसूचना जारी की गई। 16 मार्च को सभासद इस पद के लिए मतदान करेंगे। बैठक में सभासदों ने अपने अपने क्षेत्र की समस्याएं उठाई। वरिष्ठ सभासद मोहन नेगी ने कहा कि वार्डों में गत वर्ष स्वीकृत कई कार्य अधूरे हैं। इनका निर्माण प्राथमिकता के साथ होना चाहिए। सभासद संजय पंत ने कुंपुर लालकुर्ती के लोगों को सीवरेज समस्या से निजात दिलाने की मांग की। कूड़ेदान की संख्या बढ़ाने, नगर में घूम रहे विक्षिप्तों को जिला प्रशासन के माध्यम से अन्यत्र भेजने को कहा गया। बैठक में सीईओ प्रमोद कुमार, एडीएम प्रकाश चंद्र, कर्नल चंद्रकांत शर्मा सहित सभासद मोहन नेगी, भुवन आर्य, संजय पंत, अर्चना पाठक, विनोद चंद्र, बिंदु रौतेला आदि थे।
विज्ञापन