फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Counseling pregnant women at the time of ANC: Vandana

गर्भवती महिलाओं की एएनसी के समय काउंसलिंग करें: वंदना

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Fri, 31 Dec 2021 12:39 AM IST
विज्ञापन
Counseling pregnant women at the time of ANC: Vandana
अल्मोड़ा। जिलाधिकारी वंदना सिंह ने जिले में शिशु और मातृ मृत्युदर के संबंध में कलक्ट्रेट सभागार में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों की बैठक ली। उन्होंने कहा कि गर्भवती महिलाओं की काउंसलिंग की जाए। इस दौरान किस तरह के खानपान, साफ-सफाई आदि विषयों पर जानकारी दी जाए।
विज्ञापन

जिलाधिकारी ने कहा कि जो गर्भवती महिलाओं हाई रिस्क में हैै उनकी काउसलिंग समय-समय पर की जाए। उन्होंने मुख्य चिकित्साधिकारी को निर्देश दिए कि ब्लॉकवार ऐसे आशाओं को चिन्ह्ति किया जाए जो गर्भवती महिलाओं की समय-समय पर काउंसलिंग कर सकें। हमारा प्रयास होना चाहिए कि मातृ-मृत्युदर, शिशु मृत्युदर को कैसे कम किया जाए। इसके लिए हम सभी को बेहतर प्रयास करना चाहिए। जिलाधिकारी ने कहा कि जिन लोगों द्वारा अभी तक कोविड टीकाकरण नहीं किया गया है वे लोग अपने निकटतम कोविड सेंटर में जाकर टीकाकरण कराएं ताकि कोरोना के प्रसार को रोका जा सके। इस दौरान जिलाधिकारी ने 15 से 18 वर्ष आयु वर्ग में होने वाले टीकाकरण के लिए भी स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को आवश्यक तैयारियां करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सरकारी और निजी स्कूलों से टीकाकरण कार्यक्रम की शुरूआत की जाए। इसके लिए मुख्य शिक्षाधिकारी को सभी स्कूलों से समन्वय स्थापित कर टीकाकरण कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिए। इस मौके पर मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. आरसी पंत आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed