Exclusive News एक्सक्लूसिव खबरें
Free E-Paper फ्री में ई-पेपर पढ़ें
ऐप डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   चमकी बुखार के लिए अल्मोड़ा में भी अलर्ट

चमकी बुखार के लिए अल्मोड़ा में भी अलर्ट

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Fri, 21 Jun 2019 11:49 PM IST
विज्ञापन
चमकी बुखार के लिए अल्मोड़ा में भी अलर्ट

विज्ञापन
अल्मोड़ा। बिहार में तेजी से फैल रहे चमकी(एक्यूट इनसेफ्लाइटिस सिंड्रोम) बुखार को लेकर स्वास्थ्य विभाग ने जिला व ब्लाक स्तरीय अधिकारियों और चिकित्साधिकारियों को सतर्क रहने को कहा है। आशा कार्यकर्ताओं को गांव गांव जाकर लोगों को जागरूक करने और मानसून काल में होने वाली बीमारियों से बचने के उपाय बताने के निर्देश दिए हैं।


सीएमओ कार्यालय में शुक्रवार को हुई बैठक में सीएमओ डा. विनीता साह ने सभी चिकित्साधिकारियों को बरसात के मौसम में होने वाली बीमारियों के प्रति सचेत रहने के निर्देश दिए। उन्होंने क्लोरीन टैबलेट , ब्लीचिंग पाउडर का प्रयोग करने, डायरिया से बचाव के लिए पर्याप्त दवाईयां रखने, फोन हमेशा ऑन मोड में रखने, किसी भी प्रकार की गंभीर बिमारी की सूचना मिलने पर सीएमओ कार्यालय को भी सूचना देने के निर्देश दिए। सीएमओ ने बताया कि बिहार में चमकी बुखार के प्रकोप को लेकर भी सभी चिकित्साधिकारियों को निर्देश जारी किए गए हैं। हालांकि जिले में ऐसा कोई भी मामला सामने नहीं आया है। उन्होंने बताया कि ग्रामीण स्तर पर लोगों को जागरूक करने के लिए आशा को निर्देशित किया गया है। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed