यूपी: VIP के लिए कारों के गैराज में अचानक लगी आग, फायर ब्रिगेड ने कड़ी मशक्कत से बुझाई, एक कार स्वाहा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वाराणसी में चौधरी चरण सिंह अंतराज्यीय रोडवेज बस स्टेशन के क्षेत्रीय वर्कशॉप में शनिवार की दोपहर आग लगने से हड़कंप मच गया। वर्कशॉप के वीआईपी गैराज में लगी आग से एक कार स्वाहा हो गई।
कर्मियों की सूचना पर पहुंची चेतगंज की फायर ब्रिगेड ने आग पर काबू पाया। हालांकि फायर ब्रिगेड के पहुंचने से पूर्व वर्कशॉप कर्मियों ने पानी व बालू फेंक बचाव कार्य में जुट गए थे।
रोडवेज वर्कशॉप के वीआईपी गैराज में खड़ी 8 गाड़ियों में एक कार से अचानक धुंआ उठने लगा। यह देख कर्मियों ने तत्काल अन्य वाहनों को हटाने के साथ ही पानी फेंक राहत में जुट गए। इसी बीच सूचना पाकर सिगरा थाने की पुलिस और फायर ब्रिगेडकर्मी पहुंचे दोपहर करीब 12 बजे के बाद आग पर काबू पा लिया गया।
रोडवेज अधिकारियों के अनुसार एक कार में अचानक आग लगी थी, जिसे बुझा लिया गया। शहर में वीआईपी दौरा के समय इन्ही गाड़ियों को फ्लीट में लगाया जाता है। इसके बाद यह गाड़ियां इसी गैराज में खड़ी होती हैं। वाराणसी परिक्षेत्र के क्षेत्रीय प्रबंधक एसके राय ने बताया कि शॉर्ट सर्किट से कार में आग लग गई थी।
यह कार एक स्टाफ की है, रात में ड्यूटी करके आया और कार खड़ी कर दी थी। तत्काल आग पर काबू पा लिया गया था।