{"_id":"61c92b7bc98b2111a77589f2","slug":"teacher-recruitment-69-thousand-large-number-of-demonstration-reached-outside-residence-of-education-minister-satish-dwivedi","type":"story","status":"publish","title_hn":"69 हजार शिक्षक भर्ती: शिक्षा मंत्री सतीश द्विवेदी के आवास के बाहर प्रदर्शन, पुलिस ने कई अभ्यर्थियों को हिरासत में लिया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
69 हजार शिक्षक भर्ती: शिक्षा मंत्री सतीश द्विवेदी के आवास के बाहर प्रदर्शन, पुलिस ने कई अभ्यर्थियों को हिरासत में लिया
Mon, 27 Dec 2021 08:31 AM IST
प्रशांत कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: प्रशांत कुमार
Updated Mon, 27 Dec 2021 08:31 AM IST
सार
प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों का कहना है कि इस भर्ती में ओबीसी और एससी वर्ग की 19 हजार से अधिक सीटों पर आरक्षण में गड़बड़ी की गई है। यह हमारे अधिकारी का हनन है। जिसे किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
विज्ञापन
अभ्यर्थियों का प्रदर्शन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
69 हजार शिक्षक भर्ती आरक्षण घोटाले को लेकर लखनऊ के डाली बाग स्थित शिक्षा मंत्री सतीश द्विवेदी के आवास के बाहर अभ्यर्थी प्रदर्शन कर रहे हैं। इस दौरान अभ्यर्थियों की पुलिस से नोक-झोक भी हुई। पुलिस ने कई अभ्यर्थियों को गिरफ्तार भी किया है।
विज्ञापन
19 हजार से अधिक सीटों पर आरक्षण में गड़बड़ी
अभ्यर्थियों का कहना है कि शिक्षा विभाग ने सिर्फ छह हजार सीटों पर ही आरक्षण विसंगतियों को माना है। जबकि इस भर्ती में ओबीसी और एससी वर्ग की 19 हजार से अधिक सीटों पर आरक्षण में गड़बड़ी की गई है। अभ्यर्थियों ने सभी विसंगति वाली सीटों पर भर्ती प्रक्रिया पूरी करने की मांग की।
विज्ञापन