फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jaunpur News ›   Mahanta selection controversy

महंत के चयन को लेकर विवाद

Fri, 17 Apr 2015 12:16 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो , जौनपुर
अमर उजाला ब्यूरो , जौनपुर Updated Fri, 17 Apr 2015 12:16 AM IST
विज्ञापन
Mahanta selection controversy
बाबाजी कुटिया तारापुर स्थित पंचमुंखी हनुमान मंदिर के महंत के चयन को लेकर गुरुवार को मंदिर परिसर में विवाद हो गया।
विज्ञापन


एक पक्ष के लोगों ने गलत प्रक्रिया से महंत का चुनाव किए जाने का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया।  सूचना पर सीओ, कोतवाल पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने महंत के चयन की प्रक्रिया रोक दी।

 महंत के चयन के लिए गुरुवार को मंदिर पर कुछ साधु एकत्र हुए थे। प्रक्रिया चल रही थी तभी दूसरे पक्ष के लोगों ने कहा कि यह मंदिर अयोध्या छावनी का मंदिर है। इस मंदिर के महंत के चयन के लिए अयोध्या छावनी से साधु आते हैं
विज्ञापन


 और स्थानीय जनता की राय लेकर महंत का चयन करते हैं। दूसरे पक्ष के लोग यह मानने को तैयार नहीं थे। किसी ने सूचना पुलिस को दी तो फोर्स मौके पर पहुंच कर महंत के चयन की प्रक्रिया को रोक दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed