फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   Streets of Ayodhya 13 million grant

अयोध्या में 13 करोड़ की सड़कें मंजूर

Sat, 12 Dec 2015 11:41 PM IST
फैजाबाद/अमर उजाला ब्यूरो
फैजाबाद/अमर उजाला ब्यूरो Updated Sat, 12 Dec 2015 11:41 PM IST
विज्ञापन
विधानसभा क्षेत्र यानी वन राज्यमंत्री के इलाके में प्रदेश सरकार ने दस सड़कों के निर्माण को मंजूरी दे दी है। जर्जर हो चलीं और साल के कई महीने पानी में डूबी रहने वाली इन सड़कों का निर्माण लोक निर्माण विभाग फैजाबाद की ओर से कराया जायेगा।
विज्ञापन


चार सड़कें सीसी बनेंगी, जबकि छह सड़कों की विशेष रूप में मरम्मत होगी। इसमें 14 कोसी और पंचकोसी परिक्रमा मार्ग भी शामिल है। अयोध्या में सड़कों को मंजूरी दिये जाने पर प्रदेश के वन राज्यमंत्री तेजनारायण पांडेय पवन ने मुख्यमंत्री और लोक निर्माण मंत्री का आभार जताया है।
विज्ञापन


शनिवार को सिविल लाइंस स्थित एक होटल में मीडिया से राज्यमंत्री ने कहा कि इन सड़कों के बन जाने से लोगों को जलभराव और जर्जर सड़कों से छुटकारा मिल जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने 20 साल तक अयोध्या से विधायक रहे भाजपा के लल्लू सिंह पर नागरिकों को छलने का आरोप लगाया। उन्होंने सांसद के बीस साल के कार्यों की अपने साढ़े तीन साल के कार्यों से तुलना करते हुए कहा कि भाजपा काल में इसका 1/10 भी कार्य नहीं हुआ।


विकास मुद्दे पर सांसद को बहस की चुनौती भी दी। वार्ता में पवन ने कहा कि 2012 में विधायक बनने के साथ अयोध्या पर दोनों नेताओं की विशेष कृपा बरसी। कहा, उनका कार्यकाल अभी करीब डेढ़ साल बाकी है। इसमें विकास के कई और कार्य होंगे। मंत्री ने मंजूर सड़कों का विवरण भी रखा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed