{"_id":"627ed39463019d12d52d6d07","slug":"ram-temple-construction-committee-two-day-meeting-starts-from-today","type":"story","status":"publish","title_hn":"अयोध्या: राम मंदिर निर्माण समिति की बैठक आज से, नृपेंद्र मिश्र पहुंचे अयोध्या, कार्य की प्रगति पर होगी चर्चा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अयोध्या: राम मंदिर निर्माण समिति की बैठक आज से, नृपेंद्र मिश्र पहुंचे अयोध्या, कार्य की प्रगति पर होगी चर्चा
Sat, 14 May 2022 03:24 AM IST
Jeet Kumar
संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या।
संवाद न्यूज एजेंसी, अयोध्या।
Published by: Jeet Kumar
Updated Sat, 14 May 2022 03:24 AM IST
सार
श्रीरामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के सदस्य डॉ. अनिल मिश्र ने बताया कि दो दिनी बैठक में मंदिर निर्माण की प्रगति व भावी योजनाओं पर मंथन किया जाएगा।
विज्ञापन
राम मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्र
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
राममंदिर निर्माण समिति की दो दिवसीय बैठक शनिवार से शुरू हो रही है। बैठक में शामिल होने के लिए मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्र शुक्रवार की शाम अयोध्या पहुंचे और हनुमानगढ़ी में दर्शन-पूजन किया। शनिवार व रविवार को वे दो दिनों तक राममंदिर निर्माण कार्य की समीक्षा करेंगें।
विज्ञापन
मंदिर निर्माण कार्य की समीक्षा बैठक हर माह आयोजित की जाती है। इसी क्रम में मई माह की बैठक शनिवार से शुरू होगी। श्रीरामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के सदस्य डॉ. अनिल मिश्र ने बताया कि दो दिनी बैठक में मंदिर निर्माण की प्रगति व भावी योजनाओं पर मंथन किया जाएगा।
विज्ञापन
इस बार की बैठक में परकोटा निर्माण, रिटेनिंग वॉल की समीक्षा सहित पत्थरों की आपूर्ति व उनकी नक्काशी को लेकर चर्चा की जाएगी। साथ ही परिसर में भक्तों के लिए सुविधाएं विकसित करने पर भी चर्चा होगी।
विज्ञापन