फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   Deputy CM angry for prescribing external medicine

बाहरी दवा लिखने पर डिप्टी सीएम नाराज

Sat, 07 May 2022 11:39 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sat, 07 May 2022 11:39 PM IST
विज्ञापन
Deputy CM angry for prescribing external medicine
अयोध्या। जिला अस्पताल में चिकित्सकों द्वारा बाहरी दवाएं लिखने के मामले का उप मुख्यमंत्री व चिकित्सा शिक्षा/स्वास्थ्य मंत्री ब्रजेश पाठक ने संज्ञान लेते हुए नाराजगी जताई है। उन्होंने सीएमओ से चार दिन के भीतर स्पष्टीकरण मांगा है। डिप्टी सीएम की इस कार्रवाई से स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है।
विज्ञापन

जिला चिकित्सालय की ओपीडी में बैठे चिकित्सक मरीजों को सरकारी दवाओं के बजाय बाहर की दवाएं कमीशनखोरी के चक्कर में लिख रहे थे। रियलटी चेक के दौरान मामला सामने आने पर अमर उजाला ने शुक्रवार को ‘मंत्री जी! कब सुधरेंगे जिला अस्पताल के डॉक्टर’ शीर्षक से खबर प्रकाशित की थी। खबर छपने के बाद भी सोशल मीडिया पर इसे खूब वायरल किया गया था।
विज्ञापन

वहीं, देरशाम उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने भी मामले का संज्ञान लिया तो स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया। उन्होंने मुख्य चिकित्साधिकारी को समाचार पत्र में प्रकाशित बिंदुओं के संबंध में चार दिवस के अंदर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के लिए निर्देशित किया और इस कार्रवाई को ट्विटर व फेसबुक पर भी पोस्ट किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर, डिप्टी सीएम का फरमान जारी होने के बाद सीएमओ डॉ. अजय राजा ने प्रमुख अधीक्षक जिला अस्पताल को मामले में स्पष्टीकरण व आख्या प्रस्तुत करने के लिए कहा है। इसके अनुपालन में शनिवार को जिला अस्पताल में हड़कंप मचा रहा। डिप्टी सीएम की नाराजगी से संबंधित चिकित्सकों में हलचल सी देखी गई।
प्रमुख अधीक्षक डॉ. चिरंजी राय ने बताया कि सीएमओ ने आख्या मांगी है जिसे तैयार किया जा रहा है। बाहर से दवाएं न लिखने के लिए पहले भी चिकित्सकों को मना किया गया था लेकिन जो डॉक्टर ऐसा कर रहे हैं, उन पर कार्रवाई की जाएगी।

उप मुख्यमंत्री ने जिला अस्पताल की खबर को संज्ञान लेते हुए नाराजगी जताई है और चार दिन के भीतर रिपोर्ट मांगी है। रिपोर्ट प्रेषित करने के लिए प्रमुख अधीक्षक से आख्या मांगी गई है। आख्या मिलते ही डिप्टी सीएम को रिपोर्ट भेजी जाएगी।
-डॉ. अजय राजा, सीएमओ
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed