फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   140 Banama holders lodged objections

140 बैनामा धारकों ने दर्ज कराई आपत्ति

Fri, 30 Apr 2021 12:07 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Fri, 30 Apr 2021 12:07 AM IST
विज्ञापन
140 Banama holders lodged objections
अयोध्या। नव्य अयोध्या के लिए आवास विकास विभाग द्वारा भूमि अधिग्रहण की कार्रवाई की जा रही है। इसके लिए नोटिफिकेशन भी जारी किया जा चुका है। इस बीच मांझा बरहटा के 140 से भी अधिक बैनामा धारकों ने अपनी आपत्ति दर्ज कराई है।
विज्ञापन

साथ ही मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजकर समस्या के निदान की भी मांग की है। बैनामा धारकों का आरोप है कि जो नोटिफिकेशन जारी किया गया है। इसमें वर्षों पूर्व आवासीय रजिस्ट्री और खारिज दाखिल करवाने वालों का कोई विवरण नहीं है।
विज्ञापन

आवासीय भूमि को जबरदस्ती अर्जन योग्य साबित किया जा रहा है। आरोप है कि प्रभावशाली लोंगों की बड़ी-बड़ी जमीनों को भी अधिग्रहण मुक्त रखा गया है जो कि एक वृहद जांच का विषय है।
विज्ञापन
विज्ञापन

बरहटा मांझा में वर्षों से चकबंदी नहीं हुई है। यहां कई वर्ष से चकबंदी की प्रक्रिया चल रही थी। जिसे पूर्ण किए बिना ही अधिग्रहण लगा देना उचित नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed