{"_id":"61fc1197d6df7557a554449c","slug":"tata-open-maharashtra-2022-rohan-bopanna-ramkumar-ramanathan-pair-enters-doubles-semi-final-yuki-bhambri","type":"story","status":"publish","title_hn":"Tata Open Maharashtra 2022: बोपन्ना-रामकुमार की जोड़ी युगल स्पर्धा के सेमीफाइनल में, युकी भांबरी दूसरे दौर में हारकर बाहर","category":{"title":"Tennis","title_hn":"टेनिस","slug":"tennis"}}
Tata Open Maharashtra 2022: बोपन्ना-रामकुमार की जोड़ी युगल स्पर्धा के सेमीफाइनल में, युकी भांबरी दूसरे दौर में हारकर बाहर
Thu, 03 Feb 2022 11:02 PM IST
Rajeev Rai
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Rajeev Rai
Updated Thu, 03 Feb 2022 11:02 PM IST
सार
रोहन बोपन्ना और रामकुमार रामनाथन की भारतीय जोड़ी ने 2022 टाटा ओपन महाराष्ट्र के युगल सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है। जबकि युकी भांबरी का सफर एकल वर्ग के दूसरे दौर में थम गया।
विज्ञापन
रोहन बोपन्ना
- फोटो : ट्विटर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
रोहन बोपन्ना और रामकुमार रामनाथन की भारतीय जोड़ी ने 2022 टाटा ओपन महाराष्ट्र के युगल सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है। जबकि युकी भांबरी का सफर एकल वर्ग के दूसरे दौर में थम गया। बोपन्ना और रामकुमार ने गुरूवार को यहां बालेवाड़ी स्टेडियम में खेले गए क्वार्टर फाइनल में ऑस्ट्रिया के अलेक्जेंडर एर्लर और चेक गणराज्य के जिरी वेस्ली की चुनौती को 7-6 (7-3), 7-6 (7-4) से समाप्त किया।
विज्ञापन
दक्षिण एशिया के इस एकमात्र एटीपी 250 टूर्नामेंट के चौथे संस्करण के रूप में बोपन्ना और रामकुमार एक साथ अपना दूसरा एटीपी टूर्नामेंट खेल रहे हैं। अब सेमीफाइनल में बोपन्ना और रामकुमार का सामना सादियो डौम्बिया और फैबियन रेबौल से होगा।
विज्ञापन
एन श्रीराम बालाजी और विष्णु वर्धन की एक अन्य भारतीय जोड़ी भी सेमीफाइनल में खेलेगी क्योंकि उनके विरोधी जियानलुका मैगर और एमिल रुसुवुओरी चोट के कारण अंतिम आठ मैच से हट गए। वैकल्पिक जोड़ी के रूप में मुख्य ड्रॉ में जगह बनाने वाली बालाजी और वर्धन की भारतीय जोड़ी ने पहले दौर में बुधवार रात स्थानीय खिलाड़ी अर्जुन काधे और पूरव राजा की जोड़ी को 6-1, 6-4 से हराया।
विज्ञापन
युकी का सफर एकल स्पर्धा के दूसरे दौर के मैच में हार के साथ समाप्त हो गया। भारत के शीर्ष खिलाड़ियों में से एक युकी को आठवीं वरीयता प्राप्त इटली के स्टेफानो ट्रैवाग्लिया ने 6-3, 6-2 से हराया।
इससे पहले स्वीडन के एलियास येमेर ने शीर्ष वरीय और दुनिया के 15वें नंबर के खिलाड़ी असलान करात्सेव को सीधे सेटों में हराकर एकल क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया। क्वालीफायर से प्रवेश करने वाले 25 वर्षीय येमेर ने एक घंटे 36 मिनट तक चले दूसरे दौर के मैच में करात्सेव को 6-2, 7-6 (7-3) से हराया।