Adelaide International Tournament: बार्टी ने किया कोको को बाहर, क्वार्टर फाइनल में पहुंची ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी
चार माह बाद अपना पहला टूर्नामेंट खेल रहीं दुनिया की नंबर एक टेनिस खिलाड़ी एश्ले बार्टी ने जीत के साथ वापसी की। ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी बार्टी ने एडीलेड इंटरनेशनल टूर्नामेंट के अपने पहले मुकाबले में अमेरिका की कोको गॉफ को पराजित कर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
चार माह बाद अपना पहला टूर्नामेंट खेल रहीं दुनिया की नंबर एक टेनिस खिलाड़ी एश्ले बार्टी ने जीत के साथ वापसी की। ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी बार्टी ने एडीलेड अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट के अपने पहले मुकाबले में अमेरिका की कोको गॉफ को दो घंटे 12 मिनट तक चले मुकाबले में 4-6, 7-5, 6-1 से पराजित कर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। बार्टी का यह यूएस ओपन के तीसरे दौर में शैब्ली रोजर्स से मिली हार के बाद पहला मुकाबला था। अन्य मैचों में शैब्ली रोजर्स ने मारिया सकारी को 7-6, 2-6, 6-4 से और इलिना रैबकिना ने मैरी को 6-3, 6-4 से पराजित किया।
पहले ही मैच में हारीं सबालेंका:
दूसरी रैंकिंग की एरिना सबालेंका सत्र के अपने पहले ही मुकाबले में उलटफेर का शिकार हो गईं। इससे उनकी ऑस्ट्रेलियन ओपन की तैयारियों को झटका लगा। सबालेंका को 100वीं रैंकिंग वाली काजा जुवान के हाथों 6-7, 1-6 से शिकस्त का सामना करना पड़ा। पिछले साल विंबलडन और यूएस ओपन के सेमीफाइनल तक पहुंची सबालेंका ने सेट प्वाइंट गंवा दिया और 11 डबलफॉल्ट किए। जुवान की शीर्ष दस में से किसी खिलाड़ी के खिलाफ यह पहली जीत है।
रामकुमार और बोपन्ना अंतिम-8 में:
भारत के रामकुमार रामनाथन और रोहन बोपन्ना एडीलेड इंटरनेशनल एटीपी टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में पहुंच गए। रामकुमार और बोपन्ना पहली बार एटीपी टूर पर साथ खेल रहे हैं। उन्होंने आठवीं वरीयता प्राप्त अमेरिका के जैकसन विथ्रो और नाथनियेल लामोंस को 6-7, 7-6,10-4 से पराजित किया। अब उनका सामना फ्रांस के बेंजामिन बोंजी और मोनाको के हुजो निस और बेल्जियम के सैंडर जिले और जोरान विलेजेन के बीच होने वाले मैच के विजेता से होगा।