फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Hockey ›   fitness is must for success in world hockey league says sardar singh

फिटनेस सुधारें तभी मिलेगी सफलता: सरदार

Tue, 09 Apr 2013 06:55 PM IST
नई दिल्ली/एजेंसी
नई दिल्ली/एजेंसी Updated Tue, 09 Apr 2013 06:55 PM IST
विज्ञापन
fitness is must for success in world hockey league says sardar singh

जून में होने वाले विश्व हॉकी लीग सेमीफाइनल्स के लिए फिटनेस को सफलता की कुंजी बताने वाले भारतीय कप्तान सरदार सिंह ने कहा कि विश्व हॉकी लीग में ऑस्ट्रेलिया और मेजबान नीदरलैंड जैसी टीमों का सामना करने के लिए अपार परिश्रम करना होगा।

विज्ञापन


करीब दो महीने के ब्रेक के बाद बंगलूरू में चल रहे अभ्यास शिविर के जरिये मैदान पर लौटे सरदार ने कहा, ‘यह ब्रेक जरूरी था क्योंकि हॉकी इंडिया लीग में खेलने और लगातार यात्रा से शरीर थक गया था। इसके बाद तरोताजा होना जरूरी था और अब हम नई ऊर्जा के साथ तैयार हैं।’
विज्ञापन


उन्होंने इस बात से इनकार किया कि इस ब्रेक का असर खिलाड़ियों की लय पर पड़ेगा। भारत को अब 13 से 23 जून तक नीदरलैंड के रोटरडम में विश्व लीग के सेमीफाइनल्स खेलने हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसमें भारत के अलावा नीदरलैंड, ऑस्ट्रेलिया, स्पेन, न्यूजीलैंड और आयरलैंड भाग लेंगे और इनमें से तीन या चार का चयन अंतिम दौर के लिए होगा।

वहीं 29 जून से सात जुलाई तक मलयेशिया के जोहोर बाहरू में होने वाले दूसरे सेमीफाइनल में जर्मनी, अर्जेंटीना, मलयेशिया, इंग्लैंड, दक्षिण अफ्रीका, कोरिया और पाकिस्तान की टक्कर होगी जिनमें से चार टीमें अगले दौर में जाएंगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed