मालदीव को रौंदते हुए फाइनल में पहुंचा भारत, रविवार को बांग्लादेश से खिताबी मुकाबला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भारतीय अंडर-18 फुटबॉल टीम ने सैफ चैंपियनशिप के सेमीफाइनल में मालदीव को 4-0 से रौंदकर फाइनल में प्रवेश कर लिया। भारत के लिए नरेंद्र गहलोत (सातवें मिनट), मनवीर सिंह (79वें मिनट) और निंथोइंगानबा मीथेइ (81वें मिनट) ने गोल किए।
अहनफ राशीद के आत्मघाती गोल ने भारतीय जीत के अंतर को बढ़ाने में मदद की। फाइनल में भारत का सामना बांग्लादेश से होगा। भारतीय टीम मैच के शुरुआत से ही दबदबा कायम कर लिया था।
इंटरकॉटिनेंटल कप में सीनियर टीम का हिस्सा रहे नरेंद्र ने हेडर से गोलकर सातवें मिनट में भी टीम को बढ़त दिला दी। भारतीय टीम ने इसके बाद मालदीव की रक्षापंक्ति पर दबाव बरकरार रखा लेकिन टीम गोल के लिए मौके बनाकर गेंद से नियंत्रण खो दे रही थी। इस बीच मालदीव के गोलकीपर ने कुछ शानदार बचाव किया।
India 🇮🇳 thrash Maldives 🇲🇻, book spot in #SAFFU18 Final 🏆
Read 👉 https://t.co/tf4m3VGjuQ#INDMDV ⚔ #BackTheBlue 💙 #IndianFootball ⚽ pic.twitter.com/oRdZSVHwnp — Indian Football Team (@IndianFootball) September 27, 2019
बता दें कि इससे पहले भारत को बांग्लादेश ने गोलरहित ड्रा पर रोका था, लेकिन उसने अपनी अंतिम लीग मैच में श्रीलंका को 3-0 से हराया था। मालूम हो कि इस मैच में अंतिम दो गोल इंजरी टाइम में किए गए थे।