{"_id":"5eac5e0a8ebc3e907b73e30d","slug":"up-cm-yogi-adityanath-will-send-21-himachali-students-to-home-trapped-in-varanasi","type":"story","status":"publish","title_hn":"वाराणसी में फंसे 21 हिमाचली विद्यार्थियों को घर पहुंचाएंगे योगी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
वाराणसी में फंसे 21 हिमाचली विद्यार्थियों को घर पहुंचाएंगे योगी
Sat, 02 May 2020 09:27 AM IST
Krishan Singh
प्रखर दीक्षित, अमर उजाला, शिमला
प्रखर दीक्षित, अमर उजाला, शिमला
Published by: Krishan Singh
Updated Sat, 02 May 2020 09:27 AM IST
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
देशभर में फंसे अपने लोगों को वापस लाने में जुटे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अब 22 हिमाचली विद्यार्थियों के लिए मसीहा बने हैं। वाराणसी स्थित संपूर्णानंद संस्कृति विवि में फंसे 22 हिमाचली विद्यार्थियों को योगी ने उत्तर प्रदेश पथ परिवहन निगम की बसों से हिमाचल पहुंचाने का बीड़ा उठाया है। ये सभी विद्यार्थी पिछले डेढ़ महीने से फंसे हैं। इनके पैसे खत्म हो गए हैं।
विज्ञापन
प्रदेश सरकार के हेल्पलाइन नंबरों पर इन्होंने घर वापसी की इच्छा जताई थी। इसके बाद मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने वीरवार को यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ से बात की थी। मुख्यमंत्री जयराम के सहयोग के आग्रह पर योगी आदित्यनाथ ने एक कदम आगे बढ़कर इन्हें अपनी बसों से भेजने का आश्वासन दिया है। इसके लिए सीएम जयराम ने योगी आदित्यनाथ का धन्यवाद किया है। प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री संजय कुंडू ने बताया कि सीएम योगी के सकारात्मक रुख के बाद प्रदेश सरकार ने विद्यार्थियों की सूची संबंधित जिले के डीएम के साथ साझा की है।
विज्ञापन
उम्मीद है कि जल्द ही विद्यार्थी हिमाचल पहुंच जाएंगे।
केंद्र के निर्देशों के बाद राज्य सरकार ने पहले चरण में दूसरे प्रदेशों में फंसे विद्यार्थियों की घर वापसी की कवायद शुरू की है। सरकार कोटा से 128 विद्यार्थियों को ला चुकी है। चंडीगढ़ में फंसे 840, लवली प्रोफेशन विवि व जालंधर में फंसे 31, हरियाणा से 23 नर्सिंग विद्यार्थियों को लाने के लिए संबंधित राज्यों की सरकारों व प्रशासन से संपर्क किया है।
विज्ञापन