{"_id":"5f676e608ebc3ef4781249e5","slug":"tourist-enjoys-paragliding-in-indru-nag-dharamshala","type":"story","status":"publish","title_hn":"इंद्रूनाग में छह माह बाद पर्यटकों ने लिया पैराग्लाइडिंग का लुत्फ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
इंद्रूनाग में छह माह बाद पर्यटकों ने लिया पैराग्लाइडिंग का लुत्फ
Sun, 20 Sep 2020 08:30 PM IST
अरविन्द ठाकुर
अमर उजाला नेटवर्क, धर्मशाला
अमर उजाला नेटवर्क, धर्मशाला
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Sun, 20 Sep 2020 08:30 PM IST
विज्ञापन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रदेश सरकार के बॉर्डर खोलने के फैसले के बाद धर्मशाला पर्यटकों की आवाजाही शुरू हो गई है। रविवार को भी धर्मशाला के इंद्रुनाग में कई पर्यटकों ने पैराग्लाइडिंग का आनंद भी लिया। धीरे-धीरे पर्यटक अब पैराग्लाइडिंग के लिए पहुंच रहे हैं। अगले अक हफ्ते तक इंद्रुनाग में और ज्यादा पर्यटक और पैराग्लाइंडिग प्रेमियों के पहुंचने की उम्मीद है।
विज्ञापन
पैराग्लाइडिंग एसोसिएशन धर्मशाला के सदस्य कमल ने बताया कि सीमाएं खुलने के बाद उम्मीद है कि पर्यटकों की संख्या में इजाफा होगा। इससे यहां के युवाओं को रोजगार मिलेगा। करीब छह माह बाद धर्मशाला में पैराग्लाइडिंग शुरू हो गई है।
विज्ञापन
रविवार को करीब एक दर्जन लोगों ने पैराग्लाइडिंग का लुत्फ लिया। एसोसिएशन के अध्यक्ष विजय इंद्रकर्ण ने कहा कि पैराग्लाइडिंग शुरू होने से बेरोजगार बैठे युवाओं को रोजगार की आस जगी है।
विज्ञापन