{"_id":"66765d65316ccb4b4d000426","slug":"students-of-hati-will-knock-at-the-door-of-national-scheduled-tribes-commission-2024-06-22","type":"story","status":"publish","title_hn":"Shimla: राष्ट्रीय अनुसूचित जनजाति आयोग का दरवाजा खटखटाएंगे हाटी के विद्यार्थी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Shimla: राष्ट्रीय अनुसूचित जनजाति आयोग का दरवाजा खटखटाएंगे हाटी के विद्यार्थी
Sat, 22 Jun 2024 10:43 AM IST
Krishan Singh
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
Published by: Krishan Singh
Updated Sat, 22 Jun 2024 10:43 AM IST
सार
हाटी समुदाय अपने हकों को पाने के लिए अब सुप्रीम लड़ाई लड़ेगा। हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में हाटी संगठन की पहल पर शुक्रवार को विशेष कार्यक्रम हुआ।
विज्ञापन
राष्ट्रीय अनुसूचित जनजाति आयोग
- फोटो : संवाद
विस्तार
सिरमौर के गिरिपार का हाटी समुदाय अपने हकों को पाने के लिए अब सुप्रीम लड़ाई लड़ेगा। हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में हाटी संगठन की पहल पर शुक्रवार को विशेष कार्यक्रम हुआ। इस समुदाय से जुड़े विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय अनुसूचित जनजाति आयोग का दरवाजा खटखटाने की बात सामने रखी। बैठक में छात्र-छात्राओं को संबोधित करते हुए केंद्रीय हाटी समिति के अध्यक्ष डॉ. अमि चंद कमल ने कहा कि वह कानूनी जंग लड़ रहे हैं, इसमें छात्र समुदाय का सहयोग अपेक्षित रहेगा। कार्यक्रम में यह तय हुआ कि सिरमौर के सभी कॉलेजों में हाटी छात्र संगठन की इकाइयां गठित की जाएंगी।
विज्ञापन
वहीं आयोग के माध्यम से अपने हितों की पैरवी करेंगे और गुहार लगाएंगे कि उनके हितों की रक्षा की जाए। इस मौके पर कर्नल नरेश चौहान ने हाटी मामले तक अब तक हुई प्रगति की जानकारी दी। हाटी समिति शिमला के अध्यक्ष डॉ. रमेश सिंगटा ने छात्रों का आह्वान किया। इस अवसर पर कर्नल नरेश चौहान, हाटी समिति शिमला के महासचिव खजान ठाकुर, कोषाध्यक्ष सुरजीत सिंह ठाकुर, पूर्व अध्यक्ष प्रदीप सिंह सिंगटा मौजूद रहे।
विज्ञापन