{"_id":"64959d98954eec82a0081635","slug":"shanta-kumar-said-cbi-should-investigate-manohar-murder-case-2023-06-23","type":"story","status":"publish","title_hn":"Kangra: शांता कुमार बोले- सीबीआई से होनी चाहिए मनोहर हत्याकांड की जांच","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Kangra: शांता कुमार बोले- सीबीआई से होनी चाहिए मनोहर हत्याकांड की जांच
Fri, 23 Jun 2023 06:57 PM IST
Krishan Singh
संवाद न्यूज एजेंसी, पालमपुर(कांगड़ा)
संवाद न्यूज एजेंसी, पालमपुर(कांगड़ा)
Published by: Krishan Singh
Updated Fri, 23 Jun 2023 06:57 PM IST
सार
शांता ने प्रदेश के मुख्यमंत्री से आग्रह किया है कि परिस्थिति को देखते हुए वह केंद्रीय एजेंसी से जांच का आग्रह करें। जनता अपराधियों को फांसी की सजा देने की मांग कर रही है, यह निर्णय केवल न्यायालय करेगा।
विज्ञापन
पूर्व मुख्यमंत्री शांता कुमार
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शांता कुमार ने कहा कि चंबा में मनोहर हत्याकांड जिन परिस्थितियों में हुआ है। वह दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। उन्होंने कहा कि चंबा की जनता एक ही मांग कर रही है कि इस गंभीर अपराध की जांच केंद्रीय एजेंसी से हो और यह मांग बिल्कुल ठीक है। हत्या का तरीका और सारी परिस्थिति इसे साधारण हत्या नहीं बताती। इसलिए केंद्रीय एजेंसी से ही जांच होनी चाहिए।
विज्ञापन
शांता ने प्रदेश के मुख्यमंत्री से आग्रह किया है कि परिस्थिति को देखते हुए वह केंद्रीय एजेंसी से जांच का आग्रह करें। जनता अपराधियों को फांसी की सजा देने की मांग कर रही है, यह निर्णय केवल न्यायालय करेगा। मुख्यमंत्री जनता के प्रतिनिधियों को बुला कर विश्वास दिलवाए कि अपराधियों को कठोर सजा दिलवाने की सरकार पूरी कोशिश करेगी। हैरानी हो रही कि एक तरफ प्रदेश में पर्यटन का सीजन चल रहा है और दूसरी तरफ शिमला में टैक्सी यूनियनों में संघर्ष चल रहा है। सरकार आंदोलन को जल्द खत्म करवाए।
विज्ञापन