हिमाचल के कांग्रेस नेताओं का दिल्ली में डेरा, सोनिया और राहुल से मिले रामलाल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल में कांग्रेस की प्रदेश, जिला और ब्लॉक कार्यकारिणी भंग होने के बाद नेताओं ने दिल्ली में डेरा जमा लिया है। वरिष्ठ कांग्रेस नेता और विधायक रामलाल ठाकुर और विधायक हर्षवर्धन चौहान ने बुधवार को कांग्रेस सुप्रीमो सोनिया और राहुल गांधी से अलग-अलग मुलाकात की। बताया जा रहा है कि प्रदेश में पार्टी की प्रदेश, जिला और ब्लॉक कार्यकारिणयां भंग होने के बाद पार्टी के भीतर सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है।
दूसरी ओर, प्रदेश अध्यक्ष कुलदीप राठौर पार्टी की प्रदेश कार्यकारिणी की सूची के साथ दिल्ली में ही हैं। वह सोनिया गांधी से मुलाकात का समय मांग रहे हैं। वहीं, पूर्व मंत्री कौल सिंह ठाकुर भी दिल्ली से चंडीगढ़ लौटे हैं। जिस तरह कांग्रेस नेता पार्टी हाईकमान से मिल रहे हैं, उससे अच्छे संकेत नहीं मिल रहे हैं। बताया जा रहा है कि अभी तक तो प्रदेश कांग्रेस के भीतर ही नाराजगी चल रही थी, लेकिन अब यह मामला हाईकमान के पास पहुंच गया है।
पार्टी सूत्रों के अनुसार लोकसभा के कमरा नंबर 24 में रामलाल ठाकुर ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और महासचिव राहुल गांधी से दोपहर बाद 12.15 बजे मुलाकात की। करीब आधे घंटे की मुलाकात में प्रदेश में पार्टी और फ्रंटल संगठनों की मौजूदा स्थिति पर फीडबैक दिया। प्रदेश में दोनों संगठनों को सक्रिय कर नशाखोरी के खिलाफ जागरूकता अभियान चलाने की जरूरत जताई। रामलाल ठाकुर को सोनिया गांधी ने दो हफ्ते के भीतर दोबारा दिल्ली बुलाया है।
इसके बाद विधायक हर्षवर्धन चौहान ने भी सोनिया और राहुल से पांच मिनट तक मुलाकात की। उनसे भी पार्टी की स्थिति पर चर्चा की गई। कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष कुलदीप राठौर और रजनीश किमटा भी दिल्ली में डेरा जमाए हैं। राठौर को अभी तक सोनिया गांधी से मुलाकात का समय नहीं मिला है। सोनिया गुरुवार को महाराष्ट्र दौरे पर जा रही हैं। पूर्व प्रदेशाध्यक्ष कौल सिंह ठाकुर कहते हैं कि वह विवाह समारोह में गए थे और चंडीगढ़ लौटे हैं।