फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   protest and dhakka mukki during BBC documentary shows in HPU

Shimla News: एचपीयू में 17 मिनट तक चली बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री, पुलिस के रोकने पर की धक्का-मुक्की और नारेबाजी

Sat, 28 Jan 2023 10:45 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Sat, 28 Jan 2023 10:45 PM IST
सार

एचपीयू में शनिवार शाम एसएफआई छात्र संगठन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गुजरात दंगों पर बनी बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री दिखाई। शिमला पुलिस के समझाने के बावजूद एसएफआई कार्यकर्ता डॉक्यूमेंट्री दिखाने पर अड़े रहे। 

विज्ञापन
protest and dhakka mukki during BBC documentary shows in HPU
एचपीयू में धक्का-मुक्की और नारेबाजी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय (एचपीयू) में शनिवार शाम एसएफआई छात्र संगठन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गुजरात दंगों पर बनी बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री दिखाई। शिमला पुलिस के समझाने के बावजूद एसएफआई कार्यकर्ता डॉक्यूमेंट्री दिखाने पर अड़े रहे। इसी बीच शाम छह बजे भाषणबाजी के बाद पुस्तकालय के बाहर खुले में डॉक्यूमेंट्री की स्क्रीनिंग शुरू हुई। करीब 17 मिनट तक डॉक्यूमेंट्री दिखाए जाने के बाद पुलिस हरकत में आई।  मौके से प्रोजेक्टर के लिए लगाई गई स्क्रीन को वहां से हटा दिया गया। इस दौरान एसएफआई कार्यकर्ताओं और पुलिस के जवानों के बीच धक्का-मुक्की भी हुई। कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार, पुलिस प्रशासन और प्रदेश सरकार के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी।

विज्ञापन


एसएफआई के राष्ट्रीय सह सचिव दीनित धैंटा ने कार्यकर्ताओं और पुस्तकालय के बाहर जुटे आम छात्रों को क्यूआर कोड वितरित कर मोबाइलाें और लैपटॉप पर डाॅक्यूमेंट्री को देखने के लिए कहा। उन्होंने एलान किया कि जरूरत पड़ी तो एसएफआई आने वाले समय में उपायुक्त कार्यालय और सचिवालय  के बाहर भी इस डाॅक्यूमेंट्री को  दिखाकर सच्चाई को सामने लाने का  काम करेगी।  क्यूआर कोड वितरित करने के बाद 59 मिनट की इस डॉक्यूमेंट्री को देखकर 7:45 बजे सभी कार्यकर्ता परिसर से बाहर निकले। उल्लेखनीय है कि डॉक्यूमेंट्री की स्क्रीनिंग के बंद  किए जाने के बाद कार्यकर्ताओं ने पुलिस के अधिकारी को भी क्यूआर कोड उपलब्ध करवाया।  
विज्ञापन


विवि प्रशासन ने डॉक्यूमेंट्री नहीं दिखाने के दिए थे आदेश
विश्वविद्यालय प्रशासन ने परिसर में बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री को न दिखाए जाने को लेकर नोटिस जारी किए थे। कुलसचिव की ओर से जारी आदेशों में कहा गया था कि केंद्र सरकार ने इस डॉक्यूमेंट्री का सोशल मीडिया और अन्य प्लेटफार्म पर प्रसारण पर प्रतिबंध लगाया है। डाॅक्यूमेंट्री दिखाने पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी भी दी गई थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed