{"_id":"63fa227165d292d8ff095b47","slug":"jalori-pass-closed-due-to-snowfall-restored-after-59-days-news-of-relief-for-69-panchayats-2023-02-25","type":"story","status":"publish","title_hn":"Kullu News: बर्फबारी से बंद पड़ा जलोड़ी दर्रा 59 दिन बाद बहाल, 69 पंचायतों के लिए राहत की खबर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Kullu News: बर्फबारी से बंद पड़ा जलोड़ी दर्रा 59 दिन बाद बहाल, 69 पंचायतों के लिए राहत की खबर
Sat, 25 Feb 2023 08:31 PM IST
Krishan Singh
संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
Published by: Krishan Singh
Updated Sat, 25 Feb 2023 08:31 PM IST
सार
एचआरटीसी कुल्लू के अड्डा प्रभारी मनोज कुमार ने कहा कि बर्फबारी से बंद पड़ा जलोड़ी दर्रा शनिवार को 59 दिन बाद बहाल होने से कुल्लू से बागीपुल रूट के अलावा रामपुर, दलाश के लिए बसों का संचालन शुरू हुआ।
विज्ञापन
जलोड़ी दर्रा से एचआटीसी बस सेवा शुरू।
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
समुद्रतल से 10,280 फीट ऊंचे जलोड़ी दर्रा होकर गुजरने वाला औट-बंजार-सैंज हाईवे-305 बस सेवा के लिए बहाल हो गया है। एचआरटीसी कुल्लू के अड्डा प्रभारी मनोज कुमार ने कहा कि बर्फबारी से बंद पड़ा जलोड़ी दर्रा शनिवार को 59 दिन बाद बहाल होने से कुल्लू से बागीपुल रूट के अलावा रामपुर, दलाश के लिए बसों का संचालन शुरू हुआ। इससे बाह्य सराज की 69 पंचायतों की 1.25 लाख आबादी के साथ रामपुर, स्पीति, शिमला, किन्नौर और करसोग क्षेत्र के लोगों को राहत मिली है।
विज्ञापन
साथ ही कुल्लू-मनाली, जलोड़ी दर्रा, रघुपुर, तीर्थन और जिभी क्षेत्र में आने वाले पर्यटकों को सुविधा मिलेगी। 29 दिसंबर 2022 को हुई बर्फबारी के बाद जलोड़ी दर्रा बस सेवा के लिए बंद हो गया था। उधर, हालांकि बर्फबारी के बाद से बंद मनाली-लेह सड़क मार्ग अभी तक बहाल नहीं हो पाया है। दारचा से आगे मनाली-लेह मार्ग, दारचा-शिंकुला दर्रा और मनाली-ग्रांफू-काजा मार्ग कुंजम दर्रा में हुई बर्फबारी से अवरुद्ध है।
विज्ञापन