{"_id":"64a6ae78f9cc96d3e80cb611","slug":"jairam-thakur-said-our-support-for-the-stake-in-chandigarh-not-the-government-s-2023-07-06","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jairam Thakur: चंडीगढ़ में हिस्सेदारी के लिए हमारा समर्थन, सरकार का नहीं","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jairam Thakur: चंडीगढ़ में हिस्सेदारी के लिए हमारा समर्थन, सरकार का नहीं
Thu, 06 Jul 2023 05:38 PM IST
Krishan Singh
संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी
संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी
Published by: Krishan Singh
Updated Thu, 06 Jul 2023 05:38 PM IST
सार
जयराम ठाकुर ने कहा कि चंडीगढ़ पर प्रदेश की 7.19 प्रतिशत की हिस्सेदारी बनती है और इस विषय को उन्होंने भी मुख्यमंत्री रहते कई बार उठाया था। इस विषय का समाधान उचित मंच पर वार्ता कर ही निकाला जा सकता है।
विज्ञापन
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा चंडीगढ़ में हिमाचल की हिस्सेदारी के मुद्दे को उनका समर्थन है, लेकिन सरकार को नहीं। चंडीगढ़ पर प्रदेश की 7.19 प्रतिशत की हिस्सेदारी बनती है और इस विषय को उन्होंने भी मुख्यमंत्री रहते कई बार उठाया था। इस विषय का समाधान उचित मंच पर वार्ता कर ही निकाला जा सकता है। प्रदेश हित के मुद्दों पहले भी समर्थन दिया है और आगे भी देते रहेंगे। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में कानून व्यवस्था चरमरा गई है। हत्याकांड, गोलीकांड जैसी घटनाएं सामने आ रही हैं। सरकार ऐसे लोगों को संरक्षण दे रही है।
विज्ञापन
पूर्व में नेता विपक्ष रहते हुए मुकेश अग्निहोत्री आए दिन खनन को लेकर बयान देते थे, लेकिन वर्तमान में प्रदेश के हालात पर वह चुप क्यों हैं? जयराम ठाकुर ने कहा कि सात महीनों में सात लोगों को प्रदेश सरकार रोजगार नहीं दे पाई। 10 हजार लोगों को बेरोजगार कर दिया है। आउटसोर्स पर लगे लोगों को बाहर निकाला जा रहा है। यदि सरकार आउटसोर्स पर नौकरियां नहीं देना चाहती तो स्थायी नौकरियां भी नहीं दे पा रही है। लोक लुभावने वायदे कर सत्ता में आई कांंग्रेस अब अपने वायदों पर चुप है। वर्तमान में प्रदेश के हालात से सभी वाकिफ हैं। महिलाएं खातों में 1500 रुपये मिलने का इंतजार कर रही हैं। जबकि 300 यूनिट प्रति माह निशुल्क बिजली का भी बेसब्री से इंतजार हो रहा है, लेकिन अब कांग्रेस सरकार इन पर चुप है।
विज्ञापन