{"_id":"65032a946d219e37cb059943","slug":"jairam-thakur-govt-has-closed-the-housewife-facility-scheme-mothers-and-sisters-are-being-harassed-2023-09-14","type":"story","status":"publish","title_hn":"जयराम ठाकुर: सरकार गृहिणी सुविधा योजना को बंद करने का कर रही प्रयास, माताओं-बहनों को किया जा परेशान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जयराम ठाकुर: सरकार गृहिणी सुविधा योजना को बंद करने का कर रही प्रयास, माताओं-बहनों को किया जा परेशान
Thu, 14 Sep 2023 09:15 PM IST
Krishan Singh
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
Published by: Krishan Singh
Updated Thu, 14 Sep 2023 09:15 PM IST
सार
जयराम ने कहा कि सरकार गृहिणी सुविधा योजना के बजट को नगण्य करके इसे धीरे-धीरे बंद करने का प्रयास कर रही है, जो गलत है।
विज्ञापन
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि सुक्खू सरकार, पूर्व सरकार में शुरू की गई जनहित की योजनाओं को बंद करने का प्रयास कर रही है। बदले की राजनीति में इस तरह कार्य नहीं करना चाहिए, जिससे आम लोग प्रभावित हों। उन्होंने कहा कि सरकार गृहिणी सुविधा योजना के बजट को नगण्य करके इसे धीरे-धीरे बंद करने का प्रयास कर रही है, जो गलत है।
विज्ञापन
सरकार गृहिणी सुविधा योजना के लिए बजट उपलब्ध करवाए, जिससे माताओं-बहनों को सब्सिडी पर सिलिंडर मिल सके। बजट न होने से लोगों को एलपीजी सिलिंडर लेने में जेब से मोटी रकम खर्च कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि यह सरकार पूरी तरह से नाकाम है। जनता में सरकार के प्रति भारी रोष है। उन्होंने कहा कि जनहितैषी योजनाओं को सरकार बंद न करे। इससे प्रदेश के बहुत लोग जुड़े हैं।
विज्ञापन