फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   himachal pradesh election 2022 bjp spokesperson gaurav bhatia statement on ticket to candidates in himachal

गौरव भाटिया: अगर पिता ने सराहनीय काम किए, बेटा भी ईमानदार और जिताऊ, तो दे सकते हैं टिकट

Sat, 22 Oct 2022 07:07 PM IST
अरविन्द ठाकुर अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: अरविन्द ठाकुर Updated Sat, 22 Oct 2022 07:07 PM IST
सार

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने कहा कि कांग्रेस का परिवारवाद अलग तरह का है। एक विशेष सरनेम के नेताओं को बार-बार तरजीह दी जा रही है।

विज्ञापन
himachal pradesh election 2022 bjp spokesperson gaurav bhatia statement on ticket to candidates in himachal
भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने हिमाचल प्रदेश में भाजपा में भी नेता परिवारों के पांच प्रत्याशियों को टिकट देने पर कहा कि अगर पिता ने सराहनीय काम किए हैं, बेटा भी ईमानदारी से सराहनीय सेवाएं दे रहा है और जिताऊ है तो उसे टिकट दिया जा सकता है। कांग्रेस में तो 24 वर्षों से एक ही परिवार से राष्ट्रीय अध्यक्ष रहे हैं। भाजपा में इस दौरान नौ राष्ट्रीय अध्यक्ष रहे हैं। एक ही परिवार से कोई नहीं रहा है।

विज्ञापन


कांग्रेस का परिवारवाद अलग तरह का है। एक विशेष सरनेम के नेताओं को बार-बार तरजीह दी जा रही है। गौरव भाटिया ने शनिवार को शिमला में पत्रकार वार्ता में कहा कि एक तरफ डबल इंजन है तो दूसरी तरफ ट्रबल इंजन है। कांग्रेस ट्रबल इंजन की एक दिशा नहीं है। यह लूट-खसोट पर ही केंद्रित है। देश में आईएसआई मार्क से भी अधिक विश्वसनीयता की कोई गारंटी है तो वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ईमानदार नेतृत्व की है। आज हिमाचल प्रदेश में मोदी-जयराम का नाम और काम सबसे बड़ी गारंटी है। भाजपा में यह प्रचलन नहीं है कि टिकट नहीं मिला और मंत्री नहीं बने तो रूठ गए।
विज्ञापन


जो हर परिस्थिति में योग्य हैं और जिताऊ हैं, उन्हीं को ही टिकट दिया जाता है। उन्होंने पूर्व सीएम प्रेम कुमार धूमल के चुनाव नहीं लड़ने पर कहा कि वह लड़ें या नहीं, यह फैसला तो हाईकमान का है। वह हमारे लिए आदर्श हैं। कांग्रेस नेतृत्व हिमाचल में केवल छुट्टी मनाने आता है, इसलिए हिमाचल की जनता ने तय किया है कि यहां कांग्रेस की स्थायी तौर पर छुट्टी करनी है। हिमाचल में कांग्रेस इस बार सिंगल डिजिट में रह जाएगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed