फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Himachal govt meeting with private schools Principal in Directorate of Education today

फीस पर घमासान के बीच शिक्षा निदेशालय ने तलब किए निजी स्कूलों के प्रिंसिपल

Tue, 08 Dec 2020 09:42 AM IST
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Tue, 08 Dec 2020 09:42 AM IST
विज्ञापन
Himachal govt meeting with private schools Principal  in Directorate of Education today
उच्च शिक्षा निदेशालय

निजी स्कूलों की मनमानी फीस वसूली को रोकने के लिए आखिरकार हिमाचल सरकार तैयार हो गई है। मंगलवार को उच्च शिक्षा निदेशालय में दोपहर ढाई बजे राजधानी शिमला में स्थित निजी स्कूलों के प्रिंसिपलों, हेडमास्टरों और अध्यक्षों को बुलाया गया है। बैठक में लॉकडाउन के दौरान की फीस वसूली को लेकर स्थिति स्पष्ट होने की संभावना है। उच्च शिक्षा निदेशक डॉ. अमरजीत कुमार शर्मा ने बताया कि स्कूल फीस मामले को लेकर सरकार पूरी तरह से गंभीर है।

विज्ञापन


मंगलवार को शिमला के निजी स्कूलों के प्रिंसिपलों को बैठक के लिए बुलाया गया है। शेष जिलों में भी जल्द बैठकों का आयोजन किया जाएगा। प्रदेश में कोरोना संकट के चलते लगे लॉकडाउन के कारण मार्च से हिमाचल में स्कूल बंद हैं। निजी स्कूलों की मनमानी फीस पर अंकुश लगाते हुए सरकार ने लॉकडाउन के दौरान सिर्फ ट्यूशन फीस ही लेने के निजी स्कूलों को निर्देश दिए। इसी बीच निजी स्कूलों की यूनियन फीस बढ़ाने की मांग को लेकर हाईकोर्ट पहुंची। हाईकोर्ट में हुई मामले की सुनवाई के बाद शिक्षा निदेशालय ने सिर्फ ट्यूशन फीस वसूली के निर्देश वापस ले लिए हैं।
विज्ञापन


लॉकडाउन के दौरान की पूरी फीस स्कूल ले सकते हैं या नहीं। इसको लेकर स्थिति शिक्षा निदेशालय ने आज तक स्पष्ट नहीं की है। हाईकोर्ट ने भी अपने फैसले में पुरानी फीस को लेने को लेकर नहीं कहा है। बावजूद इसके निजी स्कूलों ने अभिभावकों को लॉकडाउन के दौरान नहीं लिए गए  कंप्यूटर-स्पोर्ट्स, बिल्डिंग फंड भी अब चुकाने के एसएमएस जारी कर दिए हैं। इसका पूरे प्रदेश में बीते दो सप्ताह से लगातार विरोध जारी है। इसको देखते हुए उच्च शिक्षा निदेशालय ने मंगलवार को राजधानी शिमला के निजी स्कूलों के प्रिंसिपलों को बैठक के लिए बुलाया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed