हिमाचल प्रदेश: सरकार ने बदले आदेश, अब तीन घंटे ही दी जाएगी कर्फ्यू में ढील
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल प्रदेश में अब कर्फ्यू में तीन घंटे ही ढील दी जाएगी। समय का निर्धारण संबंधित जिलों के डीसी करेंगे। मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने बताया कि सभी जिलों के डीसी से आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक कर प्रदेश की स्थिति का जायज़ा लिया। कर्फ्यू की अवधि में आवश्यक वस्तुओं को खरीदने के लिए अब रोज़ाना सिर्फ तीन घंटे की छूट दी जाएगी।
बीते दिन गुरुवार को प्रदेश सरकार ने कर्फ्यू में आधे दिन की ढील देने के आदेश जारी किए थे। आज पूरे प्रदेश में सुबह सात से एक बजे तक राशन और आवश्यक वस्तुओं की दुकानों पर खरीदारी की गई। दोपहर बाद सरकार ने नए आदेश जारी कर दिए।
हमने सभी उपायुक्तों को आदेश किए है कि कोरोना वाइरस की स्थिति के मद्देनज़र कर्फ़्यू की अवधि में शहरी क्षेत्र/ज़िला मुख्यालयों में जनता को उनके घर पर ही आवश्यक वस्तुओं को पहुँचाने के विकल्प तलाशें व इसे सुनिश्चित करें।
विज्ञापन विज्ञापन
प्रदेशवासियों से अपील है कि कर्फ़्यू को सफल बनाने में सहयोग दें — Jairam Thakur (@jairamthakurbjp) March 27, 2020