{"_id":"5ebd45898ebc3e909c3be398","slug":"coronavirus-opening-of-schools-will-depend-on-public-transport-in-himachal","type":"story","status":"publish","title_hn":"हिमाचल में पब्लिक ट्रांसपोर्ट पर निर्भर करेगा स्कूलों का खुलना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हिमाचल में पब्लिक ट्रांसपोर्ट पर निर्भर करेगा स्कूलों का खुलना
Thu, 14 May 2020 06:50 PM IST
Krishan Singh
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
Published by: Krishan Singh
Updated Thu, 14 May 2020 06:50 PM IST
विज्ञापन
शिक्षा मंत्री सुरेश भारद्वाज
- फोटो : अमर उजाला
शिक्षा मंत्री सुरेश भारद्वाज ने शिक्षा बोर्ड और शिक्षा निदेशालय के अधिकारियों से गुरुवार को हुई बैठक के बारे में बताया कि प्रदेश में स्कूल खोलने का फैसला लॉकडाउन समाप्त होने के बाद ही लिया जाएगा।
विज्ञापन
योजना है कि जून से 20 बच्चों से कम संख्या वाले प्राइमरी स्कूल खोले जाएं। विद्यार्थियों की अधिक संख्या वाले स्कूलों में सामाजिक दूरी बनाए रखने को एक दिन छोड़कर कक्षाएं शुरू करने या सुबह और शाम की शिफ्ट में भी स्कूल खोलने की योजना है।
विज्ञापन
स्कूल खुलने पर प्रार्थना सभा नहीं होगी। फिजिकल कांटेक्ट बनाने वाली खेल गतिविधियां नहीं होंगी। शिक्षा विभाग के इस एग्जिट प्लान से कैबिनेट को अवगत करवा दिया है। केंद्र सरकार की गाइडलाइंस आने के बाद फैसला लिया जाएगा।
विज्ञापन