फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Buses will ply directly from Kullu to Delhi, Chandigarh and Pathankot after a month, timetable fixed

Himachal: एक माह बाद कुल्लू से सीधे दिल्ली, चंडीगढ़ और पठानकोट चलेंगी बसें, समय सारिणी तय

Wed, 06 Sep 2023 10:35 AM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू/मंडी
संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू/मंडी Published by: Krishan Singh Updated Wed, 06 Sep 2023 10:35 AM IST
सार

करीब एक माह बाद दिल्ली, चंडीगढ़, पठानकोट के लिए कुल्लू से सीधी बसें चलाएगा। इसके लिए समय सारिणी भी निर्धारित कर दी गई है। 

विज्ञापन
Buses will ply directly from Kullu to Delhi, Chandigarh and Pathankot after a month, timetable fixed
एचआरटीसी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हिमाचल पथ परिवहन निगम करीब एक माह बाद दिल्ली, चंडीगढ़, पठानकोट के लिए कुल्लू से सीधी बसें चलाएगा। इसके लिए समय सारिणी भी निर्धारित कर दी गई है। कुल्लू और मंडी के बीच सड़क बहाल होते ही लंबे रूटों की बसों को आईएसबीटी कुल्लू और मनाली से 6 सितंबर को चलाने की तैयारी है। मौसम ने साथ दिया तो बस सेवा शुरू हो जाएगी। फिलहाल कुल्लू से चलने वाले 16 लंबे रूटों की बसों को मंडी से ही चलाया जा रहा है।

विज्ञापन


मंडी बस अड्डे से ही वोल्वो, एसी, डीलक्स और साधारण बसों को समय सारिणी के अनुसार दौड़ाया जा रहा है। कुल्लू से लंबे रूटों पर जाने वाले यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। उन्हें टैक्सी कर मंडी आना पड़ रहा है। एचआरटीसी के मंडलीय प्रबंधक डीके नारंग ने कहा कि सड़क बहाल रही तो मनाली से बसों का संचालन लंबे रूटों पर शुरू कर दिया जाएगा। कुल्लू से दिल्ली, चंडीगढ़ व पठानकोट के लिए बसें चलेंगी। इसी प्रकार मनाली बस अड्डे से जालंधर, मलेरकोटला, जम्मू, धर्मशाला, हरिद्वार और शिमला के लिए बसें दौंडेंगी।
विज्ञापन


दिल्ली जाने वाले यात्री ध्यान दें, कल से मुकरवा चौक तक जाएंगी बसें
उधर, 7 से 10 सितंबर तक एचआरटीसी की दिल्ली जाने वाली बसें मुकरवा चौक पर तक ही जाएगी। दिल्ली में होने वाले जी-20 सम्मेलन के चलते ट्रैफिक में बदलाव किया गया है। कुल्लू-मनाली और मंडी से दिल्ली के लिए कई सीधी बसें चलती हैं। यात्रियों की सुविधा के लिए एचआरटीसी प्रबंधन ने पहले ही इस संबंध में सूचना जनहित में जारी कर दी है। ताकि मुकरवा चौक पहुंचने पर उन्हें दिक्कतों का सामना न करना पड़े। हिमाचल पथ परिवहन निगम के मंडी मंडलीय प्रबंधक विनोद कुमार ने बताया कि जी-20 सम्मेलन के दृष्टिगत दिल्ली पुलिस की ओर से जारी ट्रैफिक एडवाइजरी के अनुसार दिल्ली के लिए जाने वाली व दिल्ली से आने वाली बस सेवा 10 सितंबर मध्य रात्रि तक मुकरवा चौक दिल्ली रहेगी। यात्रियों से आग्रह किया कि वह दिल्ली के लिए यात्रा कार्यक्रम उसी अनुसार तय करें।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed