{"_id":"5db6afb48ebc3e93bc19bc39","slug":"army-jawan-cremation-in-indora-kangra-himachal-pradesh","type":"story","status":"publish","title_hn":"मातम में बदलीं दिवाली की खुशियां, सैन्य सम्मान के साथ जवान का अंतिम संस्कार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मातम में बदलीं दिवाली की खुशियां, सैन्य सम्मान के साथ जवान का अंतिम संस्कार
Mon, 28 Oct 2019 05:22 PM IST
अरविन्द ठाकुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ठाकुरद्वारा (कांगड़ा)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ठाकुरद्वारा (कांगड़ा)
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Mon, 28 Oct 2019 05:22 PM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पंचायत डागला के रझीन निवासी सैनिक नरेंद्र कुमार की अभ्यास के दौरान गोली लगने से मौत हो गई। दिवाली के दिन सैनिक का शव घर पहुंचा व सैन्य सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार ह़ुआ। 33 वर्षीय नरेंद्र पुत्र बंसी लाल की असम में 24 अक्तूबर को अभ्यास के दौरान गोली लगने से मौत हो गई थी।
विज्ञापन
जवान की पार्थिव देह को उनके पैतृक गांव रझीन में पहुंचाया गया और 11 बजे पार्थिव देह का अंतिम संस्कार किया गया। पार्थिव देह को उनके भतीजे ने मुखाग्नि दी। इस दौरान सेना की टुकड़ी ने सलामी दी। जवान भारतीय सेना की आरटी रेजिमेंट में बतौर सिपाही असम में सेवाएं दे रहा था। जवान की मौत के बाद उनकी पत्नी सहित सात वर्षीय बेटी व पांच वर्षीय बेटा बेसहारा हो गए हैं।
विज्ञापन