{"_id":"642c2a0c685fdadf340c19c5","slug":"all-india-volleyball-competition-will-be-held-in-rampur-from-may-14-to-16-2023-04-04","type":"story","status":"publish","title_hn":"Shimla News: रामपुर में 14 से 16 मई तक होगी आल इंडिया वॉलीबाल प्रतियोगिता","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Shimla News: रामपुर में 14 से 16 मई तक होगी आल इंडिया वॉलीबाल प्रतियोगिता
Tue, 04 Apr 2023 07:18 PM IST
Krishan Singh
संवाद न्यूज एजेंसी, रामपुर बुशहर
संवाद न्यूज एजेंसी, रामपुर बुशहर
Published by: Krishan Singh
Updated Tue, 04 Apr 2023 07:18 PM IST
सार
पदम छात्र स्कूल खेल मैदान में होने वाली इस प्रतियोगिता में राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी प्रतिभा के जौहर दिखाएंगे। प्रतियोगिता का आयोजन 14 से 16 मई तक होगा।
विज्ञापन
वॉलीबॉल
- फोटो : social media
विस्तार
पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय दिवगंत वीरभद्र सिंह और शहीद पवन धंगल की याद में रामपुर में ऑल इंडिया वॉलीबाल प्रतियोगिता आयोजित की जा रही है। पदम छात्र स्कूल खेल मैदान में होने वाली इस प्रतियोगिता में राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी प्रतिभा के जौहर दिखाएंगे। प्रतियोगिता का आयोजन 14 से 16 मई तक होगा। इसी कड़ी में मंगलवार को एसडीएम रामपुर निशांत तोमर ने बुशहर वॉलीवाल एसोसिएशन की ओर से करवाई जाने वाली ऑल इंडिया इनवाइटेड वॉलीबाल चैंपियनशिप के पोस्टर का अनावरण किया। प्रतियोगिता में देशभर से आठ टीमें आमंत्रित की गई हैं और साथ ही क्षेत्र की स्थानीय 20 टीमें भी इस प्रतियोगिता में दमखम दिखाएंगी।
विज्ञापन
एसोसिएशन अध्यक्ष बांका राम भलूनी ने बताया कि विजेता टीम को 75,000 रुपये और उपविजेता टीम को 45,000 रुपये के पुरस्कार से नवाजा जाएगा। इस अवसर पर राजेंद्र ठाकुर, रंजीत कंवर, राजेश गुप्ता, डीडी कश्यप, केवल राम भलूनी, अश्वनी शर्मा, रत्न डोगरा, हेमराज, श्याम सैनी, सुधीर ग्रैक और सुरेंद्र ब्यूंथली मौजूद रहे। वहीं, एसडीएम निशांत तोमर ने कहा कि टूर्नामेंट का मुख्य उद्देश्य प्रतिभा को निखारना है। साथ ही राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर संभावित पदक विजेताओं का पोषण करना है। उन्होंने एसोसिएशन के सभी सदस्यों को प्रतियोगिता के सफल आयोजन के लिए शुभकामनाएं दीं।
विज्ञापन