Himachal: हिमाचल में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 16 आईएएस और 16 एचएएस अफसरों के तबादले
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल प्रदेश सरकार ने बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। 16 आईएएस और 16 एचएएस अफसरों के तबादला आदेश जारी किए हैं। आईएएस अधिकारी सुमित खिमटा को सिरमौर और राहुल कुमार को लाहौल-स्पीति का उपायुक्त नियुक्त किया गया है। सोमवार को प्रदेश सरकार ने 11 आईएएस अधिकारियों के तबादले किए हैं। पांच अधिकारियों को अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया है। सुमित खिमटा लाहौल-स्पीति में उपायुक्त और राहुल कुमार हिम ऊर्जा में मुख्य कार्यकारी अधिकारी के पद पर कार्यरत थे। उपायुक्त सिरमौर रहे रामकुमार गौतम को शिमला में खाद्य आपूर्ति विभाग में निदेशक का कार्यभार सौंपा गया है। निदेशक पर्यावरण, विज्ञान एवं प्रोद्योगिक ललित जैन को बीबीएन विकास प्राधिकरण के मुख्य कार्यकारी अधिकारी का जिम्मा सौंपा गया है।
कार्मिक विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार आईएएस रिचा वर्मा को बीबीएन विकास प्राधिकरण के मुख्य कार्यकारी अधिकारी पद से स्थानांतरित कर निदेशक भू अभिलेख नियुक्त किया गया है। बिजली बोर्ड के निदेशक कार्मिक एवं वित्त गोपाल चंद को निदेशक शहरी विकास, एडीसी सोलन जफर इकबाल को नगर निगम सोलन का आयुक्त, एडीसी काजा अभिषेक वर्मा को निदेशक सामान्य उद्योग निगम, आरसी पांगी अजय कुमार यादव को एडीसी सोलन, एसडीएम मंडी रितिका को आरसी पांगी और एसडीएम सरकाघाट राहुल जैन को एडीसी काजा नियुक्त किया गया है। आईएएस अधिकारी सुदेश कुमार मोक्टा को एचपीएमसी का प्रबंध निदेशक, राजेश्वर गोयल खाद्य आपूर्ति निगम के प्रबंध निदेशक और दुनी चंद राणा को विशेष सचिव राजस्व-आपदा प्रबंधन का अतिरिक्त कार्यभार दिया गया है। शुभकरण सिंह को हिम ऊर्जा के मुख्य कार्यकारी अधिकारी और पावर कारपोरेशन के निदेशक कार्मिक एवं वित्त अमित कुमार को बिजली बोर्ड में निदेशक कार्मिक एवं वित्त का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया है।
शिल्पी बेक्टा देहरा और धर्मेश बनाए धर्मशाला के एसडीएम
प्रदेश सरकार ने शिल्पी बेक्टा को देहरा और धर्मेश कुमार को धर्मशाला का एसडीएम नियुक्त किया है। सोमवार को कार्मिक विभाग ने 16 एचएएस अधिकारियों में 11 एसडीएम बदल दिए हैं। दो को विभागों की जिम्मेवारी सौंपी गई है। एक एसडीएम को एसी टू डीसी और एक एसी टू डीसी को एसडीएम नियुक्त किया है। सचिव चुनाव आयोग सुरजीत सिंह को लोकनिर्माण विभाग के संयुक्त सचिव का अतिरिक्त कार्यभार दिया गया है। कार्मिक विभाग से जारी अधिसूचना के अनुसार एसडीएम चेत सिंह को चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान में अतिरिक्त निदेशक और एसडीएम बड़सर शशिपाल शर्मा को अतिरिक्त आयुक्त नगर निगम मंडी के पद पर नियुक्ति दी गई है। पारस अग्रवाल को एसडीएम पद पर थुनाग से चुवाड़ी, यादवेंद्र पॉल को राजगढ़ से अर्की, स्वाति डोगरा को बालीचौकी से सरकाघाट, राजकुमार को संगड़ाह से राजगढ़, केशव राम को अर्की से उदयपुर, गिरिश सुमरा को चुराह से सुंदरनगर, सुनील कुमार को चुवाड़ी से संगहाड़ और नारायण सिंह चौहान को कुपवी से चौपाल स्थानांतरित किया गया है। प्रोजेक्ट आफिसर आईटीबीपी किन्नौर लक्ष्मण सिंह को एसडीएम गोहर, एसी टू डीसी लाहौल-स्पीति डॉ. रोहित शर्मा को एसडीएम बड़सर और एसडीएम देहरा संकल्प गौतम को एसी टू डीसी लाहौल-स्पीति लगाया गया है।
ये आईएएस अफसर हुए ट्रांसफर, देखें सूची
ये एचएएस अफसर हुए ट्रांसफर, देखें सूची