Rajasthan: जोधपुर सिलेंडर ब्लास्ट पीड़ितों से मिलने पहुंचे पायलट-राजे, सचिन बोले-अब तक मिली आर्थिक सहायता कम
वसुंधरा राजे और सचिन पायलट एक साथ ही जोधपुर पहुंचे। हालांकि, राजे पहले बीएसएफ हेडक्वाटर गईं, जहां उन्होंने नायक भैरो सिंह राठौड़ को श्रद्धांजलि दी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
जोधपुर सिलेंडर ब्लास्ट के पीड़ित परिवार से मंगलवार को पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे और पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट मिलने पहुंचे। दोनों नेताओं ने शोक संतृप्त परिवार को ढ़ांढस बढ़ाया। इस दौरान पायलट ने कहा कि वे सरकार से आर्थिक सहायता राशि बढ़ाने की मांग करेंगे।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार वसुंधरा राजे और सचिन पायलट एक ही समय पर जोधपुर पहुंचे। वसुंधरा राजे पहले बीएसएफ हेडक्वाटर गईं, जहां उन्होंने नायक भैरो सिंह राठौड़ को श्रद्धांजलि दी और फिर भूंगरा के लिए रवाना हुई। वहीं सचिन पायलट रेलवे स्टेशन से सीधा भूंगरा गांव पहुंचे। सचिन पायलट ने सिलेंडर ब्लास्ट के पीड़ित परिवार को ढ़ांढस बंधाया। इसके साथ ही उन्होंने आर्थिक सहायता के लिए सरकार से मांग करने को कहा। पायलट भूंगरा से जोधपुर महात्मागांधी अस्पताल में घायलों से मिलने के लिए रवाना हुए।
पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने कहा कि एक साथ इतने लोगों की मौत बहुत दुखद है। पीड़ित परिवार को अब तक जो आर्थिक सहायता मिली है, वह कम है। एक ही परिवार के कई सदस्य की एक साथ मौत हुई है। उन्होंने कहा कि वह सरकार से सहायता राशि बढ़ाने की मांग करेंगे।
मां भारती के प्रति सेवा और समर्पण के स्व. भैरोसिंह जी के अनुकरणीय योगदान एवं निष्ठा भाव को शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता। आपकी देशभक्ति पर यह राष्ट्र सदैव गर्व करेगा।
जय हिन्द!#HeroesOfRajasthan #JaiHind pic.twitter.com/KZX9pO31uf— Vasundhara Raje (@VasundharaBJP) December 20, 2022