फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jodhpur News ›   Rajasthan News: Shekhawat furious over Rahul Gandhi's contradictory statements on voter list investigation

Rajasthan News: मंत्री शेखावत बोले- पहले जांच की मांग, अब विरोध क्यों? राहुल गांधी अपना संतुलन खो बैठे हैं

Sun, 10 Aug 2025 07:57 PM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर Published by: अर्पित याज्ञनिक Updated Sun, 10 Aug 2025 07:57 PM IST
सार

शेखावत ने आरोप लगाया कि गांधी परिवार खुद को संविधान से ऊपर मानता है, इसलिए चुनाव आयोग की ओर से जानकारी मांगने पर आपत्ति जता रहा है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी पहले वोटर लिस्ट में डुप्लीकेट वोट की जांच की मांग करते हैं, लेकिन अब इस प्रक्रिया का विरोध कर रहे हैं।

विज्ञापन
Rajasthan News: Shekhawat furious over Rahul Gandhi's contradictory statements on voter list investigation
केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर फिर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि कई वर्ष सत्ता से बाहर रहने और लगातार चुनाव हारने का रिकॉर्ड बनाने के कारण राहुल गांधी अपना संतुलन खो बैठे हैं। तभी चुनाव आयोग पर इस तरह की टिप्पणियां कर रहे हैं। 

विज्ञापन


रविवार सुबह केंद्रीय मंत्री शेखावत ने अपने आवास पर जनसुनवाई के बाद मीडिया से बातचीत की। कांग्रेस प्रवक्ता एवं राज्यसभा सांसद अभिषेक मनु सिंघवी ने चुनाव आयोग पर सवाल उठाने और राहुल गांधी को सही बताने से जुड़े सवाल पर शेखावत ने कहा कि राहुल गांधी ने एक प्रेस स्टेटमेंट दिया। चुनाव आयोग ने उस प्रेस स्टेटमेंट पर उनसे ऑथेंटिकेटेड डिटेल (सत्यापित जानकारी) मांगी कि आप सूचना दीजिए। शेखावत ने कहा कि चूंकि गांधी परिवार अपने आपको देश की व्यवस्था और संविधान से ऊपर मानता है, इसलिए राहुल गांधी से जानकारी कैसे मांगी जा सकती है? इसको लेकर उनके सिपहसालार सब जगह जाकर प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रहे हैं।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  'भाजपा कार्यकर्ता संगठन के लिए काम करे, व्यक्तिगत नेता के लिए नहीं'; राठौड़ की क्या तैयारी? जानें
विज्ञापन
विज्ञापन


केंद्रीय मंत्री ने कहा कि मुझे लगता है कि इससे ज्यादा हास्यास्पद कुछ नहीं हो सकता। शेखावत ने कहा कि राहुल गांधी एकतरफ खुद कह रहे हैं कि एक लाख से ज्यादा डुप्लीकेट वोट्स उन्होंने अपने सॉफ्टवेयर के माध्यम से आंककर निकाले हैं। इसलिए वोटर लिस्टों की जांच होनी चाहिए। शेखावत ने कहा कि महाराष्ट्र चुनाव के समय में भी राहुल गांधी ने ये कहा था। अब जब पूरे देश में वोटर लिस्टों की गहन जांच का कार्यक्रम शुरू हुआ है तो वो कहते हैं कि ये नहीं होना चाहिए। 

राजस्थान में पेपरलीक में एसओजी द्वारा एक और गिरफ्तारी संबंधित सवाल पर शेखावत ने कहा कि अपराधी के सूत्र कहा तक थे, जांच होगी, उसके बाद सबकुछ सामने आ जाएगा। जो कोई भी युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ करने का अपराधी है और उसके साथ में जिस किसी ने भी ऐसी संस्थाएं, जिन पर पूरा प्रदेश भरोसा करता था, उस भरोसे को तोड़ने का काम किया है। उनके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed