{"_id":"6707fb8ebdba6617b60a16bf","slug":"jodhpur-news-cyber-thugs-cheated-a-doctor-of-9-lakh-rupees-in-jodhpur-2024-10-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jodhpur News: शातिरों ने संदिग्ध पार्सल का डर दिखाकर डॉक्टर को किया डिजिटल अरेस्ट, ठग लिए 9 लाख रुपये","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jodhpur News: शातिरों ने संदिग्ध पार्सल का डर दिखाकर डॉक्टर को किया डिजिटल अरेस्ट, ठग लिए 9 लाख रुपये
Thu, 10 Oct 2024 09:36 PM IST
अर्पित याज्ञनिक
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जोधपुर
Published by: अर्पित याज्ञनिक
Updated Thu, 10 Oct 2024 09:36 PM IST
सार
डॉक्टर को डराकर ठगों ने उनसे 9 लाख रुपये दूसरे खाते में ट्रांसफर करवाए। डॉक्टर मो. शाकिर गौरी ने 8 अक्टूबर को इस घटना की रिपोर्ट दर्ज करवाई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
घटना के बारे में जानकारी देतीं ACP मंगलेश चुड़ावत।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
डिजिटल अरेस्ट का मामले थमने के नाम नहीं ले रहे हैं। ताजा मामला जोधपुर के कोतवाली थाने से सामने आया। साइबर ठगों ने इस बार एक सरकारी डॉक्टर को 24 घंटे डिजिटल अरेस्ट रखा और 9 लाख रुपये ठग लिए।
विज्ञापन
डिजिटल ठगों ने डॉक्टर से कहा कि आपके नाम का दिल्ली से थाईलैंड कोई पार्सल बुक है। पार्सल को दिल्ली एयरपोर्ट पर पकड़ा गया है। इसमें एमडी ड्रग्स और तीन पाकिस्तान के पासपोर्ट के अलावा दूसरे आपत्तिजनक सामान हैं। पाकिस्तान से फंडिंग और ह्यूमन ट्रैफिकिंग के नाम पर भी डॉक्टर को डराया गया। इसके बाद डॉक्टर से 9 लाख रुपये दूसरे खाते में ट्रांसफर करवा दिए। डॉक्टर ने 8 अक्तूबर को सदर कोतवाली थाने में मामला दर्ज करवाया है।
विज्ञापन
ACP मंगलेश चुड़ावत ने बताया कि नागौरी गेट स्थित महावतों की मस्जिद के पास रहने वाले डॉ. मो. शाकिर गौरी ने रिपोर्ट दर्ज कराई है। रिपोर्ट में लिखा है कि वह बालेसर में मेडिकल ऑफिसर (जनरल फिजीशियन) हैं। उनके पास 6 अक्टूबर को दोपहर 2.57 बजे मोबाइल पर कॉल आया। कॉल करने वाले ने किसी पार्सल के बारे में बताया।
विज्ञापन
उसने किसी पार्सल को उनके नाम से बुक होने की बात कही। उन्होंने ऐसा कोई पार्सल बुक नहीं होने का बोला। इस पर कॉलर ने कहा कि आपके नाम से दिल्ली से थाईलैंड कोई पार्सल बुक है और यह दिल्ली एयरपोर्ट पर पकड़ा गया है। पार्सल में 5 पासपोर्ट, 3 क्रेडिट कार्ड, 4.2 किलो कपड़े, 1 लैपटॉप और 1.4 ग्राम एमडी ड्रग्स है। डॉक्टर के वापस मना करने पर कॉलर ने कॉल को ट्रांसफर कर दिया। फिर डॉक्टर को डराया गया, जिस डॉक्टर ने अपने खाते से पैसे ट्रांसफर कर दिए फिलहाल पुलिस पूरे मामले की रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच में जुटी हुई है।