फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Rajasthan News: Congress in-charge's big statement on Agniveer Yojana- No one will risk their life for 4 years

Rajasthan News: अग्निवीर योजना को लेकर कांग्रेस प्रभारी का बड़ा बयान- 4 साल के लिए कोई जान की बाजी नहीं लगाएगा

Fri, 25 Apr 2025 10:47 AM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर Published by: प्रिया वर्मा Updated Fri, 25 Apr 2025 10:47 AM IST
सार

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राजस्थान के प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा ने पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। उन्होंने अग्निवीर योजना को कठघरे में खड़ा करते हुए कहा- चार साल के लिए कोई जान की बाजी नहीं लगाएगा।

विज्ञापन
Rajasthan News: Congress in-charge's big statement on Agniveer Yojana- No one will risk their life for 4 years
राजस्थान - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

हाल ही में देश में हुए आतंकी हमले के बाद कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राजस्थान  के प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को 1971 की तर्ज पर निर्णायक कदम उठाने की सलाह दी है।

विज्ञापन


रंधावा ने स्पष्ट शब्दों में कहा है कि अब सिर्फ बाघा बॉर्डर बंद करने से कुछ नहीं होगा। पाकिस्तान अब तक 10 बार हमले कर चुका है। हमें अब उसे मुंहतोड़ जवाब देना होगा। उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के नेतृत्व की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने 1971 में पूरे विश्व को इस बात पर राजी किया था कि पाकिस्तान के दो टुकड़े करना जरूरी हैं। उन्होंने कहा कि आज वही वक्त फिर आ गया है, प्रधानमंत्री को चाहिए कि वे भी दुनिया भर का दौरा करें और विश्व समुदाय को पाकिस्तान के चार टुकड़े करने की जरूरत पर सहमत करें, ताकि पाकिस्तान फिर कभी भारत की तरफ आंख उठाकर न देख सके।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: Sirohi: पर्यटकों की हत्या के विरोध में प्रदर्शन, पाकिस्तान का झंडा जलाकर आक्रोश; दिवंगतों को दी श्रद्धांजलि
विज्ञापन
विज्ञापन


केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए उन्होंने प्रधानमंत्री से अनुरोध किया कि ईडी, सीबीआई और इनकम टैक्स जैसी एजेंसियों का उपयोग बीजेपी को बचाने के लिए नहीं बल्कि देश को बचाने के लिए करें। बीजेपी बच जाएगी, देश बचना चाहिए। भारतीय सेना में लागू की गई अग्निवीर योजना को भी कठघरे में खड़ा करते हुए उन्होंने कहा कि यह योजना युवाओं के भविष्य और देश की सुरक्षा दोनों के लिए हानिकारक है। कोई भी नौजवान सिर्फ चार साल के लिए अपनी जान की बाजी नहीं लगाएगा उन्होंने कहा। उन्होंने मांग की कि रेगुलर सेना भर्ती को फिर से शुरू किया जाए ताकि सेना को पूर्ण मनोबल और समर्पण के साथ जवान मिल सकें।

पहलगाम हमले को लेकर उन्होंने कहा कि यह वक्त राजनीति का नहीं, बल्कि दुश्मन को करारा जवाब देने का है। अब वो समय आ गया है जब हमें जवाब देना होगा। देश की आजादी और नागरिकों की सुरक्षा के लिए अब कोई समझौता नहीं हो सकता।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed