{"_id":"621e126a7dd0ce02a3787179","slug":"cm-ashok-gehlot-gave-cabinet-minister-status-to-three-congress-leaders","type":"story","status":"publish","title_hn":"Rajasthan: मुख्यमंत्री गहलोत ने तीन कांग्रेस नेताओं को दिया कैबिनेट मंत्री का दर्जा, 74 राजनीतिक नियुक्तियों भी की गईं थी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Rajasthan: मुख्यमंत्री गहलोत ने तीन कांग्रेस नेताओं को दिया कैबिनेट मंत्री का दर्जा, 74 राजनीतिक नियुक्तियों भी की गईं थी
Tue, 01 Mar 2022 06:02 PM IST
उदित दीक्षित
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
Published by: उदित दीक्षित
Updated Tue, 01 Mar 2022 06:02 PM IST
सार
राजस्थान सरकार ने पार्टी के तीन नेताओं को कैबिनेट मंत्री का दर्जा दिया है। डॉ. चंद्रभान, ब्रजकिशोर शर्मा और रामेश्वर डूडी को कैबिनेट मंत्री का दर्जा दिया गया है। चंद्रभान बीस सूत्री कार्यक्रम क्रियान्वयन और समन्वय समिति के उपाध्यक्ष, रामेश्वर डूडी राज्य कृषि उद्योग विकास बोर्ड का अध्यक्ष और पूर्व मंत्री बृजकिशोर शर्मा खादी और ग्रामोद्योग बोर्ड के अध्यक्ष भी हैं।
विज्ञापन
चंद्रभान, रामेश्वर डूडी और बृजकिशोर शर्मा को मिला कैबिनेट मंत्री का दर्जा।
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार ने पार्टी के तीन नेताओं को कैबिनेट मंत्री का दर्जा दिया है। सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि डॉ. चंद्रभान, ब्रजकिशोर शर्मा और रामेश्वर डूडी को कैबिनेट मंत्री का दर्जा दिया गया है। इससे पहले सरकार ने सोमवार को 74 राजनीतिक नियुक्तियों की दूसरी सूची भी जारी की थी।
विज्ञापन
चंद्रभान बीस सूत्री कार्यक्रम क्रियान्वयन और समन्वय समिति के उपाध्यक्ष, रामेश्वर डूडी राज्य कृषि उद्योग विकास बोर्ड का अध्यक्ष और पूर्व मंत्री बृजकिशोर शर्मा खादी और ग्रामोद्योग बोर्ड के अध्यक्ष भी हैं।
विज्ञापन
दरअसल, सरकार ने नौ फरवरी को राजनीतिक नियुक्तियों की पहली सूची जारी की थी। इस सूची में 44 राज्य स्तरीय आयोगों, बोर्डों और निगमों में 11 विधायकों सहित 58 नेताओं को अध्यक्ष और उपाध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया गया था। सोमवार को दूसरी सूची में 74 लोगों को प्रदेश के विभिन्न आयोग, बोर्डों और निगमों का अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सदस्य बनाया गया है।
विज्ञापन