{"_id":"61fa70664d9abb6d5346461b","slug":"angry-women-climb-on-water-tank-due-to-water-problem","type":"story","status":"publish","title_hn":"जल संकट: पानी नहीं मिलने से नाराज महिलाएं टंकी पर चढ़ीं, बोलीं- जब तक समस्या दूर नहीं होती नीचे नहीं आएंगे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जल संकट: पानी नहीं मिलने से नाराज महिलाएं टंकी पर चढ़ीं, बोलीं- जब तक समस्या दूर नहीं होती नीचे नहीं आएंगे
Wed, 02 Feb 2022 05:22 PM IST
उदित दीक्षित
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलवर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलवर
Published by: उदित दीक्षित
Updated Wed, 02 Feb 2022 05:22 PM IST
सार
मांग को लेकर टंकी पर चढ़ी महिलाओं ने बताया कि करीब 8 साल से उनके क्षेत्र में पीने के पानी की सप्लाई नहीं की जा रही है। ऐसे में उन्हें परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन
पानी की टंकी पर बैठी महिलाएं।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
जिले में वार्ड क्रमांक-4 के स्कीम 10बी क्षेत्र में रहने वाले लोगों को पानी की समस्या करना पड़ रहा है। पानी नहीं मिलने से नाराज महिलाएं मंगलवार को पानी की टंकी पर चढ़ गईं। जलप्रदाय विभाग और पुलिस को सूचना देने के बाद भी काफी देर तक कोई भी अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा।
विज्ञापन
टंकी पर चढ़ी महिलाओं का कहना था कि जब उनके क्षेत्र में पानी की समस्या का समाधान नहीं होगा वे नीचे नहीं उतरेंगी। एक घंटे बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने महिलाओं को नीचे उतारने का प्रयास किया, लेकिन मना कर दिया। उन्होंने बताया कि करीब 8 साल से उनके क्षेत्र में पीने के पानी की सप्लाई नहीं हो रही है। इस कारण उन्हें परेशानी का सामना करना पड़ रहा हैं। प्रदर्शनकारी महिलाओं ने मांग को लेकर प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। कई घंटों की समझाइश के बाद उन्हें जल्द से जल्द पानी की समस्या दूर करने का आश्वासन देकर नीचे उतारा जा सका।
विज्ञापन
हर दिन गहरा रहा जल संकट
अलवर में जल संकट दिन प्रतिदिन गहराता जा रहा है। पीने के पानी की समस्या लगातार बढ़ रही है। सर्दी के मौसम में भी लोग पीने के पानी के लिए परेशान हो रहे हैं। गर्मी के दिनों में हालात और खराब हो जाएंगे। जलदाय विभाग के अधिकारियों का कहना है कि ट्यूबवेल सूख चुके हैं, जो है उनमें भी तेजी से पानी कम हो रहा है। ऐसे ही रहा तो आने वाले समय में लोगों को पीने के लिए पर्याप्त पानी नहीं मिलेगा।
विज्ञापन