{"_id":"668523bb0b0d765f58043b87","slug":"ajmer-family-took-minor-to-hospital-when-she-fell-ill-examination-revealed-that-she-was-two-months-pregnant-2024-07-03","type":"story","status":"publish","title_hn":"Ajmer Crime: तबियत खराब होने पर नाबालिग को अस्पताल ले गए परिजन, जांच में निकली दो महीने की गर्भवती","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Ajmer Crime: तबियत खराब होने पर नाबालिग को अस्पताल ले गए परिजन, जांच में निकली दो महीने की गर्भवती
Wed, 03 Jul 2024 03:41 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर/करौली
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर/करौली
Published by: अरविंद कुमार
Updated Wed, 03 Jul 2024 03:41 PM IST
सार
तबियत खराब होने पर नाबालिग को परिजन अस्पताल ले गए। जांच के दौरान पता चला कि नाबालिग दो महीने की गर्भवती है। बताया जा रहा है कि नाबालिग के साथ तीन लोगों ने दुष्कर्म किया था।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
अजमेर जिले के रूपनगढ़ थाना क्षेत्र में नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पीड़िता की तबियत खराब होने पर परिजन हॉस्पिटल ले गए। तब पता चला कि बेटी गर्भवती है। इसके बाद जब परिवार के द्वारा पूछताछ की गई तो पीड़िता ने अपने साथ हुई घटना के बारे में बताया। उसके बाद पीड़िता के पिता ने रूपनगढ़ थाने में शिकायत दी है। पुलिस ने तीन युवकों के खिलाफ सामूहिक दुष्कर्म सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मामले की जांच किशनगढ़ ग्रामीण सीओ के द्वारा की जा रही है।
विज्ञापन
पीड़ित पिता ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसकी 14 साल की बेटी को कुछ दिनों से लगातार पेट में दर्द हो रहा था। दिखाने के लिए अस्पताल लेकर गए थे। डॉक्टर के द्वारा चेक करने पर उन्हें बताया गया कि बच्ची दो महीने की गर्भवती है। पीड़िता के पिता ने पुलिस को बताया कि इसके बाद उसकी पत्नी के द्वारा बेटी से पूछताछ की गई तो बेटी के द्वारा अपने साथ हुई घटना की जानकारी दी थी।
विज्ञापन
बेटी ने अपनी मां को बताया कि तीन युवकों के द्वारा उसके साथ दुष्कर्म किया गया था। बाद में उसे घर वालों को बताने पर परिवार को जान से मारने की धमकी दी गई थी। धमकी से परेशान होकर उसने घटना के बारे में किसी को नहीं बताया था। पिता की शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
करौली पुलिस ने नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी को दबोचा
करौली जिले में पांच दिन पहले नाबालिग के साथ हुए दुष्कर्म के मामले में फरार आरोपी को महिला थाना पुलिस ने गंगापुर से गिरफ्तार कर लिया है। महिला थाना थानाधिकारी मंजू फौजदार ने बताया कि एसपी बृजेश ज्योति उपाध्याय के निर्देशन में अपराधियों की धरपकड़ और अपराध नियंत्रण के लिए अभियान चलाया जा रहा है। अभियान का सुपरविजन एएसपी शंकरलाल मीणा और डीएसपी अनुज शुभम कर रहे हैं।
अभियान के दौरान जगह-जगह दबिश देकर अपराधियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं। मासलपुर थाना क्षेत्र निवासी एक व्यक्ति ने एफआईआर दर्ज कराई। एफआईआर में बताया कि एक युवक 26 जून को उसकी नाबालिग बेटी को बहला-फुसला कर ले गया और उसके साथ दुष्कर्म किया। पुलिस ने पॉक्सो एक्ट में मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश के लिए टीम गठित की है।