फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Patiala News ›   Accused arrested from Mumbai in case of defrauding former IG Amar Singh Chahal of Rs 8.10 crore died

पूर्व IG से 8.10 करोड़ की ठगी: मुंबई से गिरफ्तार आरोपी की मौत, जालसाजों को सिम कार्ड मुहैया कराया था चंद्रकांत

Fri, 09 Jan 2026 07:42 PM IST
अंकेश ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटियाला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटियाला Published by: अंकेश ठाकुर Updated Fri, 09 Jan 2026 07:42 PM IST
सार

पंजाब के पूर्व आईजी अमर सिंह चहल के साथ 8.10 करोड़ रुपये की साइबर ठगी हुई थी। इस मामले में पटियाला पुलिस ने कई आरोपियों को गिरफ्तार किया है। ठगी का शिकार हुए पूर्व आईजी ने सुसाइड की कोशिश भी की थी।

विज्ञापन
Accused arrested from Mumbai in case of defrauding former IG Amar Singh Chahal of Rs 8.10 crore died
पूर्व आईजी अमर सिंह चहल। - फोटो : अमर उजाला (फाइल)

विस्तार

पंजाब के पूर्व आईजी अमर सिंह चहल के साथ 8.10 करोड़ की ठगी के हाई प्रोफाइल मामले में महाराष्ट्र के मुंबई से गिरफ्तार आरोपी चंद्रकांत की शुक्रवार को राजिंदरा अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। आरोपी चंद्रकांत सिम कार्ड बेचने का काम करता था और आरोप है कि वह ही इस पूरे जालसाजी नेटवर्क में शामिल आरोपियों व दुबई बैठे किंगपिन को सिम कार्ड एक्टिवेट करवाकर मुहैया कराता था। जानकारी के मुताबिक चंद्रकांत शूगर व बीपी का मरीज था और ट्रांजिट रिमांड पर पटियाला लाए जाने के बाद से वह बीमार चल रहा था।

विज्ञापन


48 साल के आरोपी चंद्रकांत को पटियाला पुलिस ट्रांजिट रिमांड पर तीन जनवरी को पटियाला लाई थी। जिसके अगले दिन ही उसे पटियाला अदालत में पेश करके चंद्रकांत का 8 जनवरी तक का पुलिस रिमांड हासिल किया गया था। लेकिन शूगर ज्यादा होने के कारण वह बीमार पड़ गया, जिसके कारण पांच जनवरी को उसे अस्पताल में दाखिल कराया गया। जहां उसकी हालत लगातार नाजुक बनी हुई थी। 
विज्ञापन


चंद्रकांत के वकील की ओर से उसकी जमानत की याचिका अदालत में लगाई गई थी। जवाब में अदालत की तरफ से चंद्रकांत का मेडिकल रिकार्ड मांगा था। अभी रिकार्ड जमा कराया जाता, इससे पहले ही चंद्रकांत की शुक्रवार को अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। फिलहाल उसके शव को राजिंदरा अस्पताल की मोर्चरी में रखा गया है। शनिवार को डॉक्टरों के बोर्ड की तरफ से पोस्टमार्टम कराके चंद्रकांत के शव को उसके वारिसों को सौंपा जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed