फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Jalandhar News ›   The body of the missing youth was found from the canal four days ago

चार दिन पहले लापता युवक का नहर से मिला शव

Wed, 22 Jun 2022 09:36 PM IST
Punjab Bureau पंजाब ब्‍यूरो
Updated Wed, 22 Jun 2022 09:36 PM IST
विज्ञापन
The body of the missing youth was found from the canal four days ago
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

मुक्तसर। गत 18 जून की रात से लापता चल रहे कोटली रोड पर स्थित महंतों वाली गली वासी करीब 32 वर्षीय अमन कटारिया का मंगलवार की देर शाम को चिबड़ांवाली गांव के पास स्थित नहर से शव बरामद हुआ। इस मामले में परिजन दो युवकों पर हत्या करने का संदेह जता रहे हैं। इस मामले में उन्होंने हत्या का केस दर्ज करके दोनों को गिरफ्तार करने की मांग को लेकर बुधवार की दोपहर को थाना सिटी का घेराव कर धरना लगाया।

थाने के गेट पर धरना देकर उन्होंने सड़क पर यातायात भी अवरुद्ध कर दिया। इस दौरान उन्होंने पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की। प्रदर्शनकारी सुरेश कटारिया, अमित कटारिया, कृष्ण सुखीजा पारिवारिक सदस्यों ने बताया कि अमन कटारिया मोबाइल रिपेयर का काम करता था। वह ऑनलाइन लाटरियां भी खेलता रहता था। पिछले दिनों मलोट में एक युवक ने खुदकुशी कर ली तो एक व्यक्ति खुद को पुलिसकर्मी बताते हुए उसे फोन कर कहने लगा कि खुदकुशी में उसका नाम आ रहा है। अमन का मृतक युवक से रुपयों का लेनदेन था। इस पर अमन ने उससे कहा था कि कोई बात नहीं वह रुपये दे देगा। अमन ने करीब ढाई लाख रुपये देने के लिए इकट्ठा कर लिए, जो उसने 19 जून की सुबह देने थे। लेकिन 18 जून की रात को करीब साढ़े आठ बजे एक व्यक्ति के उसे दो फोन आए थे। इस पर वह अपने घर पर यह कहकर गया कि मोबाइल का सामान लेकर आ रहा है, मगर उसके बाद वह वापस नहीं लौटा। अगले दिन उन्होंने पुलिस के पास भी इसकी शिकायत की। अपने स्तर पर की गई पड़ताल के दौरान भी उन्हें पता चला कि कोई अज्ञात व्यक्ति उसे फर्जी पुलिसकर्मी बनकर ब्लैकमेल कर रहा था। जबकि खुदकुशी मामले में उसका कोई नाम नहीं आ रहा था। बाद में उन्होंने यह बात पुलिस को भी बता दी थी। मंगलवार की शाम को अमन कटारिया का शव बरामद हो गया है। उसके सिर व शरीर के अन्य हिस्सों पर चोट के निशान है। चोट के निशानों से स्पष्ट है कि उसकी हत्या करके शव नहर में फेंका गया। अमन की फोन पर अंतिम बार दो युवकों के साथ बातचीत हुई है। वे युवक पहले भी इस मामले में उसके साथ बातचीत करते रहते थे। पुलिस को यह नाम बता दिए गए हैं और कॉल डिटेल भी दे गई है, इसके बावजूद पुलिस उन पर कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। जबकि वे इस संबंध में थाना सिटी के प्रभारी से लेकर डीएसपी को भी मिलकर कार्रवाई की मांग कर चुके हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed