कई तरह की लव स्टोरी सुनी होंगी, लेकिन ऐसी नहीं। इस लड़की की प्रेम कहानी में ऐसा ट्विस्ट आया कि उसे और उसके पति को पुलिस को बचाकर ले जाना पड़ा, देखिए तस्वीरें।
मामला हरियाणा के यमुनानगर का है। जिला कोर्ट में सुरक्षा की मांग को लेकर आए प्रेमी-प्रेमिका परिवार के डर से एक वकील के चैंबर में छिप गए। प्रेमी जोड़ा 4 घंटे तक वकील के चैंबर में मेज के नीचे छिपा रहा। इस बीच पुलिस को फोन कर मदद मांगी गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और प्रेमी जोड़े को वहां से निकालकर अपने साथ ले गई और सभी देखते ही रह गए।
जानकारी अनुसार खारवन निवासी गौरव और देवधर निवासी अनुराधा ने बीती 21 जुलाई को गधौली स्थित दुर्गा मंदिर में प्रेम विवाह किया था। सोमवार को वे पुलिस सुरक्षा लेने के लिए जिला कोर्ट आए थे। दोपहर के समय उन्हें किसी ने सूचना दी कि लड़की के परिजन उन्हें मारने के लिए घूम रहे हैं। परिजनों से बचने के लिए वे एक वकील के चैंबर में छिप गए।
हुडा चौंकी इंचार्ज पृथ्वी सिंह का कहना है कि मामले में कोई शिकायत नहीं आई है। लड़का लड़की वकील के चैंबर में जरूर थे। उनसे पूछा गया कि किसी से कोई डर है या धमकाया है। उन्होंने कहा कि परिजनों के आने की सूचना मिली थी। जोड़े की बात सुनने के बाद पुलिस टीम ने परिजनों को भी तलाश की। उन्हें समझा दिया कि कानून हाथ में लेने की जरूरत नहीं है। यदि किसी को दिक्कत है तो पुलिस को शिकायत करे या फिर कोर्ट के सामने अपनी बात रखें।
हुआ यूं कि लड़की की एक साल पहले अपनी मौसी की जेठानी के बेटे गौरव से मुलाकात हुई। प्यार परवान चढ़ा और दोनों शादी के लिए घर से भाग निकले। 21 जुलाई की रात को घर से फरार हुए तो 22 को दुर्गा मंदिर में शादी रचा ली। अब दोनों को परिवार से खतरा था। इसलिए सोमवार 24 जुलाई को कोर्ट से प्रोटेक्शन के लिए अपील करनी थी। मगर इसकी भनक परिजनों का लग गई। परिजन कोर्ट परिसर के सभी गेट पर उन्हें ढूंढते रहे।